標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
116至118年第三航廈及能源中心配電系統維護契約
公告序號
01
公告日期
2026/08/26
截止日期
2026/09/22 10:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類97-其他服務
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
150,000,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(1)營業項目類別證明:甲級以上電器承裝業E601010
附加說明
【特定資格及應附具之證明文件】:具有相當經驗或實績者,應提出採購機關(構)出具之驗收證明,或相當於驗收合格之文件,前述文件載明標的名稱、履約期間及金額:截止投標日前五年內,曾完成與招標標的同性質或相當之(電力)工程、財物或勞務契約,另單次契約金額不低於招標標的預算金額之五分之二(新臺幣6,000萬元),或累計金額不低於招標標的預算(新臺幣1億5,000萬元)。【業務內容連絡人】:維護處-承辦人汪先生-TEL:(03)3062235。【補充檢舉受理單位】:1.桃園國際機場股份有限公司政風處:地址:桃園市大園區航站南路9號;電話:(03)3065712;傳真:(03)3065788。2.交通部政風處:地址:臺北市中正區仁愛路1段50號;電話(02)23492543。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
123,178,814 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/14 17:00 止
7,415,100 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/10/05 10:00 止
39,000,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
19,462,044 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/04 10:00 止
25,086,900 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/24 10:00 止
5,800,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 17:00 止
27,414,972 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/30 10:00 止
163,856,674 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/24 10:00 止
5,800,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 17:00 止
27,414,972 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
123,178,814 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 10:00 止
5,832,313 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 17:00 止
12,900,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
12,865,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
19,462,044 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/09 10:00 止
58,582,291 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/07 17:00 止
152,071,335 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/04 17:00 止
5,300,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/14 17:00 止
614,821,940 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料