招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
閱
公開閱覽
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/12
截止日期
2026/08/17 00:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
標案分類
勞
勞務類
履約地點
預算金額
150,000,000 元
廠商資格
一、基本資格及應附具之證明文件:(一)營業項目類別證明(甲級以上電器承裝業E601010)。(二)廠商登記或設立之證明。(三)廠商納稅之證明。(四)廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明。(五)廠商信用之證明。二、特定資格及應附具之證明文件:(一)具有相當經驗或實績者,應提出採購機關(構)出具之驗收證明,或相當於驗收合格之文件,前述文件載明標的名稱、履約期間及金額:截止投標日前五年內,曾完成與招標標的同性質或相當之(電力)工程、財物或勞務契約,另單次契約金額不低於招標標的預算金額之五分之二(新臺幣6,000萬元),或累計金額不低於招標標的預算(新臺幣1億5,000萬元)。
附加說明
由專業服務廠商負責相關範圍維護工作,以維第三航廈及能源中心配電系統服務品質
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/17 10:00 止
1,942,666 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
123,178,814 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/14 17:00 止
7,415,100 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/10/05 10:00 止
39,000,000 元
116-118年航空噪音監測系統操作維護採購案
第 1 次更正
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
19,462,044 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/04 10:00 止
25,086,900 元
營運控制中心行動應用程式委託規劃建置服務案
第 1 次更正
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/24 10:00 止
5,800,000 元
116-118年個人電腦及週邊設備維護案
第 1 次更正
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 17:00 止
27,414,972 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 10:00 止
150,000,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/30 10:00 止
163,856,674 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/24 10:00 止
5,800,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 17:00 止
27,414,972 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
123,178,814 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 10:00 止
5,832,313 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 17:00 止
12,900,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
12,865,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
19,462,044 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/09 10:00 止
58,582,291 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/07 17:00 止
152,071,335 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/04 17:00 止
5,300,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料