標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115至117年航空地面燈光-供電系統及燈光設施操作維護契約
公告序號
01
公告日期
2026/08/12
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類97-其他服務
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
152,071,335 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格營業項目類別證明文件: 凡政府登記合格立案之廠商,其營業登記有電器承裝業(營業代碼E601010)、電器安裝業(營業代碼E601020)、電纜安裝工程業(營業代碼E603010) 其中之一項目,並具有甲級電器承裝業登記執照。
附加說明
★現場勘查、招標規範問題請洽工程處承辦人侯先生,電話03-3063295。★請檢附當次招標公告所下載之電子領標憑據作為基本資格文件。★投標文件使用文字:中文(正體字),但特殊技術或材料之圖文資料得使用英文。★廠商對招標文件內容有疑義者,應以書面向招標機關請求釋疑之期限:自公告日或邀標日起等標期之四分之一,其尾數不足1日者,以1日計。【本機關及上級機關受理廠商檢舉單位聯絡方式】1.桃園國際機場股份有限公司政風處地址:桃園市大園區航站南路9號;電話:(03)3065712;傳真:(03)3065788。2.交通部政風處地址:臺北市中正區仁愛路1段50號;電話:(02)23492543;電子信箱:dac@motc.gov.tw。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
123,178,814 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/14 17:00 止
7,415,100 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/10/05 10:00 止
39,000,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
19,462,044 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/04 10:00 止
25,086,900 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/24 10:00 止
5,800,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 17:00 止
27,414,972 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 10:00 止
150,000,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/30 10:00 止
163,856,674 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/24 10:00 止
5,800,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 17:00 止
27,414,972 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
123,178,814 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 10:00 止
5,832,313 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 17:00 止
12,900,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
12,865,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
19,462,044 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/09 10:00 止
58,582,291 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/04 17:00 止
5,300,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/14 17:00 止
614,821,940 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料