招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/05/07
截止日期
2026/05/14 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
其他
預算金額
19,908,528 元
廠商資格
除上述外之其他資格 ※基本資格:1.廠商登記或設立之證明。2.廠商納稅之證明。
附加說明
※履約地點:臺北市、新北市、桃園市。※履約期限:由監造部門書面通知開工,自開工日起730 日曆天或執行金額達契約金額時,以先屆為準,惟執行金額達契約金額95%以上時,本公司得提前辦理結算驗收。-----------※請投標廠商務必檢附最新版「投標廠商聲明書」(114.06.04),未依規定檢附者,為不合格標。※本案契約之訂定係依公共工程委員會之契約範本並略作調整以符合本公司需求。※配合行政院推動ODF-CNS15251為政府文件標準格式,本機關招標文件將逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使用說明請至國家發展委員會網站查詢https://www.ndc.gov.tw (主要業務/數位發展規劃/基礎服務/開放文件格式(Open Document Format, ODF)。※本案新增使用招標投標及契約文件(簡稱三用表單)為本公司依政府採購法招標、廠商投標及本公司決標後簽訂契約三用文件,詳見投標廠商注意事項。※台灣中油股份有限公司政風單位電話:(02)8725-8478,傳真號碼:(02)87899007檢舉信箱:臺北信義郵局第128-36號信箱
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
266,615 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/10/05 17:00 止
預算金額不公開
115-117年台中供油中心台中港海運代運及加油工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/22 17:00 止
442,134,000 元
竹服竹科龍泰、啟碁、台亞整壓計量設備汰換工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
新竹縣
2026/09/09 17:00 止
6,430,745 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/07 17:00 止
11,998,408 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
2,300,000 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
18,099,483 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/01 17:00 止
29,381,900 元
台灣中油股份有限公司
宜蘭縣
2026/09/08 17:00 止
36,504,563 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
3,694,367 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/21 17:00 止
2,157,204 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/10/01 17:00 止
19,400,277 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
1,954,243 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
9,576,116 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
14,556,851 元
台灣中油股份有限公司
嘉義市
2026/09/07 17:00 止
273,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/08 17:00 止
12,499,473 元
大林廠非有害油泥清理工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
17,820,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/15 17:00 止
8,398,593 元
台灣中油股份有限公司
嘉義縣
2026/09/14 17:00 止
1,983,638 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料