招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/08 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類641-旅館及其他住宿服務
履約地點
宜蘭縣(非原住民地區)
預算金額
36,504,563 元
廠商資格
除上述外之其他資格2.廠商登記或設立之證明:廠商須檢附公司登記或商業登記證明文件且其營業項目載有一般旅館業 (J901020) 或 觀 光 旅 館 業 (J901011)。※若為共同投標,則每一成員各自檢附。3.廠商納稅之證明。 ※若為共同投標,則每一成員各自檢附。
附加說明
1.本案採資格標當場審查,價格標將於資格審查完成後續開,投標廠商請出席。2.請投標廠商務必檢附最新版「投標廠商聲明書」(行政院公共工程委員會114.06.04版),未依規定檢附者,為不合格標。3.廠商投標時應檢附三用表單,並置於標封內,未檢附者,為不合格標。4.電子領標廠商之投標封內須附上本案開標當次之領標電子憑據書面明細,未檢附者,依政府採購法第50條第1項規定,為不合格標。(透過政府電子採購網加值方案線上瀏覽招標文件之廠商,請務必確實領標並依規定檢附/提出領標電子憑據書面明細。)5.提醒廠商投標前再上網檢視有無更正公告。6.配合行政院推動ODF-CNS15251為政府文件標準格式,本機關招標文件將逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使用說明請至國家發展委員會網站查詢https://www.ndc.gov.tw (主要業務/數位發展規劃/基礎服務/開放文件格式(Open Document Format, ODF)。
其他內容
底
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
266,615 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/10/05 17:00 止
預算金額不公開
115-117年台中供油中心台中港海運代運及加油工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/22 17:00 止
442,134,000 元
竹服竹科龍泰、啟碁、台亞整壓計量設備汰換工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
新竹縣
2026/09/09 17:00 止
6,430,745 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/07 17:00 止
11,998,408 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
2,300,000 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
18,099,483 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/01 17:00 止
29,381,900 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
3,694,367 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/21 17:00 止
2,157,204 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/10/01 17:00 止
19,400,277 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
1,954,243 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
9,576,116 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
14,556,851 元
台灣中油股份有限公司
嘉義市
2026/09/07 17:00 止
273,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/08 17:00 止
12,499,473 元
大林廠非有害油泥清理工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
17,820,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/15 17:00 止
8,398,593 元
台灣中油股份有限公司
嘉義縣
2026/09/14 17:00 止
1,983,638 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料