標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115-117年台中供油中心台中港海運代運及加油工作
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/22 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類72-水上運輸服務
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
442,134,000 元
廠商資格
除上述外之其他資格基本資格:1.廠商登記或設立之證明:應檢附以下(1)及(2)文件(1) 公司登記或商業登記證明文件營業項目須載有船舶運送業(G301011)。(2) 交通部航港局核發之船舶運送業許可證。2.廠商納稅之證明
附加說明
履約期限:自本公司通知之開工日起算兩年,期間如經本公司試算預計支付總額超過契約價金,得通知廠商提早終止契約。特定資格:具有相當設備者:廠商須具備三艘以上雙殼油駁船,且其建造完成日期(依中華民國船舶國籍證書)起算至本案投標截止日止須於15年內,並須檢附前述船舶證明文件及其中華民國船舶國籍證書,若無自有者,得以租賃、或承諾切結書代之,租賃者,除提供前述船舶相關證明文件及其中華民國船舶國籍證書外,另應繳交租賃契約。,詳投標須知附件二十(2)。=========================================1.配合⾏政院推動ODF-CNS15251為政府文件標準格式,本機關招標文件將逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使⽤說明請⾄國家發展委員會網站查詢https://www.ndc.gov.tw (主要業務/數位發展規劃/基礎服務/開放文件格式(Open Document Format, ODF)。2.本案契約之訂定係依公共⼯程委員會之契約範本並略作調整以符合本公司需求。3.台灣中油股份有限公司政風單位,電話:02-8725-8478,傳真號碼:028789-9007,檢舉信箱:台北信義郵局第128-36號信箱。======================================本次更正公告更正依據採購法第11條之1,成立採購工作及審查小組規定
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
355,600 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/07 17:00 止
48,362,274 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/10/06 17:00 止
78,962,256 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
8,782,848 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/10 17:00 止
201,863 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/09 17:00 止
1,494,077 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/10 17:00 止
3,232,870 元
台灣中油股份有限公司
基隆市
2026/09/14 17:00 止
13,518,133 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
4,901,192 元
台灣中油股份有限公司
臺南市
2026/09/14 17:00 止
9,888,275 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
18,365,709 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/09 17:00 止
1,499,670 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/21 17:00 止
15,793,369 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
8,430,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,133,997 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/09 17:00 止
18,751,765 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/14 17:00 止
18,101,624 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/16 17:00 止
13,920,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
5,650,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
32,244,795 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料