標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年度新坡工作區給排水路改善工程(第一工區)
公告序號
02
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/10 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5133-水道、海港、水壩及其他水利工程
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
2,933,700 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格1.廠商資格:土木包工業以上;若廠商資格為營造業須檢附承攬工程手冊影本 (手冊內容應包括負責人、專任工程人員、獎懲紀錄、評鑑事項等內容。未附上述內容或手冊上之評鑑等級為第3級者,為不合格標)。2.招標文件所附投標廠商資格暨投標文件審查表檢附之證明文件。
附加說明
一、 農業部農田水利署桃園管理處(以下簡稱本處)招標文件請利用政府電子採購網(https://web.pcc.gov.tw)電子領標,並可參考本處官網(https://www.iatyu.nat.gov.tw)公告。二、 投標廠商提出之資格文件請參閱本案投標須知及招標文件所附「投標廠商資格暨投標文件審查表」,於必要時得通知廠商限期提出正本供查驗,查驗結果如與正本不符,係不實之文件者,依政府採購法第50條規定辦理。三、 押標金繳納注意事項:票據應以「桃園農田水利事業作業基金401專戶」為受款人。四、 截止投標日或開標日以政府電子採購網招標公告為準,截止投標日或開標日為辦公日,而該日因故停止辦公者,截止投標日及開標日順延至次一辦公日,不另行通知。五、 外標封截止收件及開標時間若與政府電子採購網公告不一致,依採購網(更正)公告為準。六、 請詳閱投標須知,未盡事宜依政府採購法相關規定辦理。七、 本案倘須辦理評選(審)事宜,其會議時間地點另行通知。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
農業部農田水利署
苗栗縣
2026/09/09 09:00 止
824,000 元
農業部農田水利署
彰化縣
2026/09/09 09:30 止
5,227,632 元
農業部農田水利署
彰化縣
2026/09/08 09:30 止
946,268 元
農業部農田水利署
嘉義縣
2026/09/15 09:00 止
3,098,550 元
農業部農田水利署
臺東縣
2026/09/16 09:30 止
14,380,000 元
農業部農田水利署
臺東縣
2026/09/16 09:30 止
8,455,000 元
農業部農田水利署
臺東縣
2026/09/16 09:30 止
5,588,714 元
農業部農田水利署
臺東縣
2026/09/16 09:30 止
19,632,225 元
農業部農田水利署
花蓮縣
2026/09/15 09:00 止
38,680,000 元
農業部農田水利署
彰化縣
2026/09/15 09:30 止
3,740,426 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/17 09:00 止
9,873,000 元
農業部農田水利署
臺中市
2026/09/17 09:00 止
6,934,176 元
農業部農田水利署
新北市
2026/09/07 00:00 止
78,570,000 元
農業部農田水利署
臺南市
2026/09/15 09:00 止
1,860,600 元
農業部農田水利署
彰化縣
2026/09/08 09:30 止
6,798,589 元
農業部農田水利署
彰化縣
2026/09/08 09:30 止
4,149,000 元
農業部農田水利署
嘉義縣
2026/09/08 09:00 止
4,924,500 元
農業部農田水利署
桃園市
2026/09/16 09:00 止
2,522,100 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料