標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
九張犁圳二號排水溝改善工程
公告序號
01
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/17 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5133-水道、海港、水壩及其他水利工程
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
6,934,176 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格4-1 丙等(含)以上綜合營造業。4-2 E102011土木包工業。
附加說明
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
農業部農田水利署
苗栗縣
2026/09/09 09:00 止
824,000 元
農業部農田水利署
彰化縣
2026/09/09 09:30 止
5,227,632 元
農業部農田水利署
彰化縣
2026/09/08 09:30 止
946,268 元
農業部農田水利署
嘉義縣
2026/09/15 09:00 止
3,098,550 元
農業部農田水利署
臺東縣
2026/09/16 09:30 止
14,380,000 元
農業部農田水利署
臺東縣
2026/09/16 09:30 止
8,455,000 元
農業部農田水利署
臺東縣
2026/09/16 09:30 止
5,588,714 元
農業部農田水利署
臺東縣
2026/09/16 09:30 止
19,632,225 元
農業部農田水利署
花蓮縣
2026/09/15 09:00 止
38,680,000 元
農業部農田水利署
彰化縣
2026/09/15 09:30 止
3,740,426 元
農業部農田水利署
桃園市
2026/09/10 09:00 止
2,933,700 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/17 09:00 止
9,873,000 元
農業部農田水利署
新北市
2026/09/07 00:00 止
78,570,000 元
農業部農田水利署
臺南市
2026/09/15 09:00 止
1,860,600 元
農業部農田水利署
彰化縣
2026/09/08 09:30 止
6,798,589 元
農業部農田水利署
彰化縣
2026/09/08 09:30 止
4,149,000 元
農業部農田水利署
嘉義縣
2026/09/08 09:00 止
4,924,500 元
農業部農田水利署
桃園市
2026/09/16 09:00 止
2,522,100 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料