標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
「基隆市義二路街區整體風貌型塑先期規劃」專業服務委託案
公告序號
02
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/16 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類8674-都市計劃及景觀建築服務
履約地點
基隆市(非原住民地區)
預算金額
3,000,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(一)投標廠商之資格及組成方式:依法令登記或設立得合法履約之廠商,包括建築師事務所、專業技師事務所或工程技術顧問公司、非屬營利事業之法人或團體、公司或商業機構等。有政府採購法第一零三條所規定情形者,不得參選或作為決標對象或分包廠商。(二)應檢附之基本資格證明及投標文件:1. 建築師事務所:(1) 開業證書。(2) 建築師公會會員證。2. 專業技師事務所:(1) 技師職業執照。 (2) 技師公會會員證。3. 工程技術顧問公司:(1) 工程技術顧問公司登記證。(2) 技師職業證照。(3) 中華民國工程技術顧問商業同業公會或地方同業公會之會員證。4. 非營利事業之法人或團體:(1) 依法核准設立之登記證明文件、章程。5. 公司或商業機構:公司都技證明文件或商業登記證明文件。
附加說明
修正投標須知第二十五條及第六十四條說明,及評選須知第二條說明。另本案期成較急迫,擬訂於9月21日上午10時30分辦理評選會議,請廠商預為準備。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
基隆市政府
基隆市
2026/09/15 10:00 止
3,900,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/08 12:00 止
700,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/14 17:00 止
3,000,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/15 10:00 止
3,900,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/11 17:00 止
3,000,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/08 10:00 止
4,000,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/07 10:00 止
4,000,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/14 10:00 止
0 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/14 10:00 止
0 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料