標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年基隆轉運站等履約管理委託專業服務案
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/15 10:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類865-管理顧問服務
履約地點
基隆市(非原住民地區)
預算金額
3,900,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格其餘詳附加說明。
附加說明
(一) 投標廠商基本資格:符合政府採購法第8條所稱廠商且能提供相關服務設施或依法令得提供相關服務設施之法人。(二) 投標廠商應檢具下列相關證明文件參與投標:1. 廠商資格證明文件:(1) 技術顧問業A. 經主管機關核准公司登記設立或立案之證明文件影本(營利事業登記證制度已於98.4.13起停止使用,不得作為資格證明文件。)。B. 有效公會會員證影本。(2) 學術研究機構:該學術研究機構出具同意參加投標之公函正本或授權書正本。(3) 法人:經主管機關核准設立或立案之證明文件,並檢附具規劃或設計能力之證明文件。(三)本案依政府採購法第47條第1項第2款規定,機關辦理以最有利標決標之採購,得不訂底價。(四)領標網址:http://web.pcc.gov.tw一、廠商請求釋疑之期限:115年9月7日。二、機關最後釋疑日:115年9月9日。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
基隆市政府
基隆市
2026/09/16 17:00 止
3,000,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/08 12:00 止
700,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/14 17:00 止
3,000,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/15 10:00 止
3,900,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/11 17:00 止
3,000,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/08 10:00 止
4,000,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/07 10:00 止
4,000,000 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/14 10:00 止
0 元
基隆市政府
基隆市
2026/09/14 10:00 止
0 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料