標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年10月-117年12月新竹園區X基地第1棟軟體大樓櫃台行政、駐衛保全暨清潔維護管理工作委外案
公告序號
01
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/21 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類874-建築物清潔服務
履約地點
新竹市(非原住民地區)
預算金額
40,794,094 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
●本案招標文件請至政府電子採購網(網址:web.pcc.gov.tw)電子領標。●投標廠商對採購內容有任何疑問者,請洽本局建管組洪小姐,電話:03-5773311#2617。●投標廠商對採購程序有任何疑問者,請洽本局秘書室呂先生,電話:03-5773311#1235。●廠商資格摘要說明:1.詳投標須知第64點及投標廠商文件審查表。2.本案允許廠商異業共同投標,共同投標成員以2家為限。各成員之公司營業項目代碼應分別含有I801011公寓大廈管理服務業或I901011保全業,所有成員均須檢附證明文件,另符合上述所有資格之廠商仍得單獨投標。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
苗栗縣
2026/10/01 17:00 止
1,293,902,419 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
苗栗縣
2026/09/29 17:00 止
69,745,525 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
苗栗縣
2026/09/21 17:00 止
15,000,000 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
宜蘭縣
2026/09/24 17:00 止
22,174,615 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
苗栗縣
2026/09/24 17:00 止
54,953,676 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
新竹市
2026/09/10 17:00 止
9,219,663 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
新竹市
2026/09/10 17:00 止
9,219,663 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
新竹市
2026/09/10 17:00 止
9,219,663 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料