招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
閱
公開閱覽
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/18
截止日期
2026/08/24 00:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
標案分類
勞
勞務類
履約地點
預算金額
預算金額不公開
廠商資格
1.廠商登記或設立之證明:本案允許廠商異業共同投標,共同投標成員以2家為限。各成員之公司營業項目代碼應分別含有I801011公寓大廈管理服務業或I901011保全業,所有成員均須檢附證明文件,另符合上述所有資格之廠商仍得單獨投標;共同投標廠商須檢附共同投標協議書(應公證或認證)。2.廠商納稅之證明。3.廠商信用之證明;以上1-3共同投標廠商皆須附。4.領標電子憑據。5.服務建議書。
附加說明
115年10月-117年12月新竹園區X基地第1棟軟體大樓櫃台行政、駐衛保全暨清潔維護管理工作委外案1.參與公開閱覽廠商,請配合填寫本勞務採購「公開閱覽意見調查表」俾利辦理後續作業。2.履約期限: 115年10月10日起至117年12月31日止。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
苗栗縣
2026/10/01 17:00 止
1,293,902,419 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
新竹市
2026/09/21 17:00 止
40,794,094 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
苗栗縣
2026/09/29 17:00 止
69,745,525 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
苗栗縣
2026/09/21 17:00 止
15,000,000 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
宜蘭縣
2026/09/24 17:00 止
22,174,615 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
苗栗縣
2026/09/24 17:00 止
54,953,676 元
115-116年竹科轄管園區橋梁安全檢測及改善委託技術服務案
第 2 次更正
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
新竹市
2026/09/10 17:00 止
9,219,663 元
115-116年竹科轄管園區橋梁安全檢測及改善委託技術服務案
第 1 次更正
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
新竹市
2026/09/10 17:00 止
9,219,663 元
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
新竹市
2026/09/10 17:00 止
9,219,663 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料