招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/08/21
截止日期
2026/08/26 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類352-醫藥產品
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
10,575,360 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格藥商或醫療器材商許可執照(投標標的為藥品者,應檢附藥商許可執照;投標標的為醫療器材者,應檢附藥商或醫療器材商許可執照)。
附加說明
#與規格有關之應備審查文件:1.衛生主管機關核發之許可證明文件(許可證如載明有詳如中文仿單者,一併檢附仿單)2.QMS(GMP)/或QSD許可證明文件3.UDI(單一識別碼)資料(需要本院醫療設備及器材審議會審議通過之品項UDI資料,投標前先至資財組確認,憑醫審會戳章確認文件投標,非屬則免附)
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
電動搬運車
第 1 次更正
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
500,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
29,520,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/11 17:00 止
2,000,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
4,771,776 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
5,200,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
16,632,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
6,812,498 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
10,575,360 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
311,040 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
512,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
19,673,280 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/12 17:00 止
170,068,800 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
19,965,091 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
63,623,870 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
500,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
953,400 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,297,317 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
700,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,000,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
673,920 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料