標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
藥袋列印用碳粉匣二年單價開口契約
公告序號
01
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/15 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類451-辦公室及會計機器,其零件及附件
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
6,812,498 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
其他非屬資格之應備文件:1.廠商切結書1。2.押標金。3.投標廠商聲明書。4.當次領標收據或電子憑據書面明細。5.符合規格表規定之相關文件以供審查。請依招標文件規定備妥投標文件,特殊技術或材料之圖文資料得使用英文。招標文件領取方式及地點:1.親自領取2.郵寄領取:請附大型回郵信封(註明收件人姓名、地址)貼足限時掛號郵資及標單費用,寄臺北市北投區石牌路二段201號臺北榮民總醫院補給室收(信封上請註明購買標單標的名稱及案號),並請自行估計郵遞時間,如延誤投標時效,本院概不負責(標單工本費每份新臺幣200元整)。3.電子領標:請自行上政府採購網電子領標下載。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
電動搬運車 第 1 次更正
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
500,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
29,520,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/11 17:00 止
2,000,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
4,771,776 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
5,200,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
16,632,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
10,575,360 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
311,040 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
512,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
19,673,280 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/12 17:00 止
170,068,800 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
19,965,091 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/10/05 17:00 止
63,623,870 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
500,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
953,400 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,297,317 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
700,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/15 17:00 止
1,000,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
673,920 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料