標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得電子報價單
機關名稱
標案案號
標案名稱
桅桿前移型電動堆高機
公告序號
01
公告日期
2026/06/04
截止日期
2026/06/09 09:00
招標方式
公開取得電子報價單
決標方式
最低標
標案分類
財物類491-機動車,拖車,半拖車;車輛機件
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
588,000 元
廠商資格
投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記 廠商資格由廠商於投標時聲明,機關於必要時得通知廠商限期提出相關文件供查驗。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、現場投標:時間為上班日0800至1700時止,請逕洽會客室值班人員投標。二、如因颱風等災害公布停止上班上課,截標及開標日期自動順延至次上班日,不再另行通知。三、電子領標網址:http://web.pcc.gov.tw四、其他:(一)如有問題請先打電話確認狀況較為快速:針對開標問題-范先生(02)27850271轉5603針對標單內容、規格(需求單位)-蕭小姐(02)27850271轉5553對招標文件內容有疑義,請於115年6月5日前以書面向本廠提出;另針對招標文件提出異議之期限至115年6月15日止,前述疑義或異議(適逢假日則延至次一上班日),逾時或未具名者本廠得不予受理。(二)本案採一次投標、不分段開標。(三)案內資格及規格審查合格之廠商,其報價進入底價且為最低報價者,則逕行決標;報價高於預算則以不合格標處理。五、除上述外,投標文件須檢附(1)領標電子憑據(2)廠商聲明書(如附錄五)(3)報價單(如附錄六-1),詳細請看下列:(1)領標電子憑據*務必檢附*,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標。(2)廠商聲明書*務必檢附*,是否分包原住民廠商,如沒有請在項次十四金額部分填寫0元。(3)報價單需蓋公司章及負責人章。六、本案採購計畫清單品項不同意開放廠商以原產地為大陸地區(含香港及澳門)財物及勞務供應(本款財物之原產地,依進口貨物原產地認定標準;勞務之原產地,除法令另有規定者外,依實際提供勞務者之國籍或登記地認定之。屬自然人者,依國籍認定之;非屬自然人者,依登記地認定之),且禁用非法人士來廠履約;另乙方提供履約服務之人員須具有勞保身分。七、案內採購標的(含所需原物料)不得向北韓購買或轉運來自北韓之煤炭、鐵、鐵礦石、銅、鎳、銀、鋅等。八、依行政院公共工程委員會98年4月14日工程企字第09800159220號函規定:直轄市政府及縣(市)政府依營利事業統一發證辦法所核發之「營利事業登記證」,自98年4月13日起停止使用,不得再作為證明文件,廠商檢附該登記證,屬無效文件。九、本案依「國軍採購作業規定」第41點規定先行辦理招標作業,並保留決標,俟預算奉核後再行決標、簽約;如預算未奉核定,則依政府採購法第48條第1項第7款規定不予決標。十、本案可能因突發事故、採購計畫變更或取消採購而不予開標,投標廠商得於開標前先行上網查詢或來電確認。十一、餘未盡事宜詳如招標文件各項規定辦理。
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/08 17:00 止
200,000 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/08 17:00 止
1,713,780 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/16 14:00 止
18,480,190 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/10 17:00 止
1,712,700 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
740,050 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
523,980 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/09 00:00 止
911,300,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/14 17:00 止
2,209,809 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
1,019,581 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
1,260,000 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/21 17:00 止
49,540,790 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
33,148,152 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
34,769,070 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/08 09:00 止
15,802,417 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/15 09:00 止
1,858,281 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/15 09:00 止
19,996,160 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/08 09:00 止
1,781,259 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
7,304,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/14 17:00 止
2,560,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
28,466,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料