招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/14 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類27-除服裝以外之紡織品
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
2,209,809 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
1.廠商對本案招標文件內容有疑義者,於115年9月5日前提出疑義,若對本案招標文件內容有異議者,於115年9月13日前提出異議。2.履約期限:(1)半成品材料抽樣:乙方應自簽約日次日起60個日曆天以內備妥全數所需半成品材料,並以書面通知甲方辦理抽樣,合格後始能進行成品製造。「下述各項材料1份檢驗、1份備存,如提早通知(申請)抽樣,提早通知剩餘天數不予歸還。」A.第1項半成品材料為:槍衣2份(每份2碼);拉鍊2份(每份2條)。B.第2項半成品材料為:維尼龍梭織布2份(每份2碼);尼龍紗(寬度25.4±0.8mm及厚度2±0.3mm)2份(每份2碼)」;拉鍊2份(每份2條)。(2)成品交貨:乙方自接獲甲方書面通知半成品檢驗合格次日起70個日曆天內將採購標的併文件「詳附件2-品質保證書及附件3-非陸製(牌)產品證明書、出廠證明文件及國產聲明書(原產地為臺灣)各1份,供甲方得以反向查證方式驗證文件真實性」,併同甲方標準樣品送達甲方指定交貨地點完成交貨(上述文件若未檢附交齊,視同未完成交貨)。【標準樣品借還方式詳清單(十八)備註22.其他(19)規定,請於成品交貨時歸還甲方,若未繳回視同未完成交貨】3.投標文件內須檢附「電子領標憑據」,若無則為不合格標。(依據行政院公共工程委員會114年3月28日工程企字第1140100193號函釋,電子領標廠商之投標封上該標案之領標電子憑據書名明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標)4.本案報價時請勿超過第1項單價為5,104元,第2項單價為2,262元,全案總價預算為新臺幣2,209,800元,若超過判為不合格標。5.押標金以金融機構本票、支票、保付支票或郵政匯票繳納者,受款人請開立「生產服務基金生產二0五廠409專戶」,如以匯款方式繳納者,備註「公司名稱(押標金)」。還須檢附:(1)主管機關指定資訊系統之領標電子憑據(2)廠商投標報價單(如附錄六-1)(3)廠商聲明書(如附錄五) (4)廠商參與政府採購可能涉及之法律責任切結書(附錄十九)(5)禁用大陸地區、香港、澳門產製品切結書(附錄二十二)詳細請看下列: *(1)領標電子憑據務必檢附,未檢附者依政府採購法第五十條規定辦理。 *(2)廠商聲明書*務必檢附*,另項次十四是否分包原住民廠商,如沒有請在金額部分填寫0元。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/08 17:00 止
200,000 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/08 17:00 止
1,713,780 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/16 14:00 止
18,480,190 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/09/10 17:00 止
1,712,700 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
740,050 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
523,980 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/09 00:00 止
911,300,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/10 17:00 止
1,019,581 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
1,260,000 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/21 17:00 止
49,540,790 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
33,148,152 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
34,769,070 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/08 09:00 止
15,802,417 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/15 09:00 止
1,858,281 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/15 09:00 止
19,996,160 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/08 09:00 止
1,781,259 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
7,304,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/14 17:00 止
2,560,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
28,466,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料