標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得電子報價單
機關名稱
標案案號
標案名稱
5T傾卸車外胎
公告序號
03
公告日期
2026/05/13
截止日期
2026/05/20 09:00
招標方式
公開取得電子報價單
決標方式
最低標
標案分類
財物類361-橡膠輪胎和內胎
履約地點
新北市(非原住民地區)
預算金額
1,301,150 元
廠商資格
投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記 廠商資格由廠商於投標時聲明,機關於必要時得通知廠商限期提出相關文件供查驗。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。電子領、投標:網址http://web.pcc.gov.tw。 [其它]: 1.廠商對招標文件內容如有疑義,請於115年5月14日或有異議者請於115年5月25日前以書面提出,(逾時或未具名者不予受理)。 2.本案採不分段開標。 3.本案不允許國外廠商投標,但我國廠商得報列外國產品或勞務(中國大陸、香港、澳門除外)。4.本案禁止使用中國大陸地區產品及僱用中國大陸地區人士與非法外籍移工。
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 17:00 止
5,087,915 元
國防部陸軍司令部
新竹縣
2026/09/08 16:00 止
631,775 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/08 16:00 止
876,500 元
國防部陸軍司令部
高雄市
2026/09/09 09:00 止
6,330,000 元
國防部陸軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 09:30 止
1,500,000 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/08 16:00 止
4,667,230 元
國防部陸軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 09:30 止
418,000 元
國防部陸軍司令部
花蓮縣
2026/09/15 09:30 止
4,386,000 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 16:00 止
5,951,160 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 16:00 止
5,939,400 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/08 16:00 止
5,930,330 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/08 16:00 止
5,770,120 元
國防部陸軍司令部
新北市
2026/09/08 09:00 止
331,485 元
國防部陸軍司令部
高雄市
2026/09/08 09:00 止
16,591,994 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/09/09 09:00 止
43,275,000 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/08 17:00 止
4,326,400 元
國防部陸軍司令部
其他
2026/09/15 09:00 止
82,796,500 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/09/09 09:00 止
2,550,000 元
國防部陸軍司令部
其他
2026/09/08 09:00 止
25,974,266 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/09/09 09:00 止
43,275,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料