標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
N-W01-追加防盜鋁平窗等10項
公告序號
01
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/08 16:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財物類415-銅,鎳,鋁,氧化鋁,鉛,鋅及錫或其合金之半製品
履約地點
新竹縣(非原住民地區)
預算金額
631,775 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格餘詳投標須知。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.電子投、領標:http://web.pcc.gov.tw (政府採購領投標系統廠商端投標作業)。2.廠商對招標文件內容有疑義,請於115年9月4日前以書面向本單位提出(逾時或未具名者得不予受理),03-4552419、傳真:03-4358774,地址:桃園市中壢區莊敬里精忠街115號。3.廠商對招標文件規定有異議,請於115年9月14日前以書面向本單位提出(逾時或未具名者 得不予受理),03-4552419、傳真:03-4358774,地址:桃園市中壢區莊敬里精忠街115號。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 17:00 止
5,087,915 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/08 16:00 止
876,500 元
國防部陸軍司令部
高雄市
2026/09/09 09:00 止
6,330,000 元
國防部陸軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 09:30 止
1,500,000 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/08 16:00 止
4,667,230 元
國防部陸軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 09:30 止
418,000 元
國防部陸軍司令部
花蓮縣
2026/09/15 09:30 止
4,386,000 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 16:00 止
5,951,160 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 16:00 止
5,939,400 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/08 16:00 止
5,930,330 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/08 16:00 止
5,770,120 元
國防部陸軍司令部
新北市
2026/09/08 09:00 止
331,485 元
國防部陸軍司令部
高雄市
2026/09/08 09:00 止
16,591,994 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/09/09 09:00 止
43,275,000 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/08 17:00 止
4,326,400 元
國防部陸軍司令部
其他
2026/09/15 09:00 止
82,796,500 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/09/09 09:00 止
2,550,000 元
國防部陸軍司令部
其他
2026/09/08 09:00 止
25,974,266 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/09/09 09:00 止
43,275,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料