招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/03/13
截止日期
2026/03/19 09:20
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類23-穀粉,澱粉及澱粉製品;其他食品
履約地點
彰化縣(非原住民地區)
預算金額
1,440,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、廠商資格摘要: 可提供招標標的有關之合法立案廠商,投標時繳付:(1) 登記或設立證明(如許可登記證明文件依規定不需登記者免附,廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之)、(2)最近一期納稅證明文件(不及提出最近一期者得以前一期之納稅證明代之。新設立或最近一期無營業者得以稅捐稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票證相關文件代之)。(3)本所規定投標文件事項。二、招標文件領取方式及地點:截標期限前電子領標(網址:http//web.pcc.gov.tw)或以無記名方式向彰化縣大村鄉公所(地址:彰化縣大村鄉大村村中正西路338號)行政課洽購。 三、招標文件售價及付款方式:(一) 電子領標招標文件費用為新台幣100元。但不包括廠商系統使用費等。 (二)現場領標文件費200元,以無記名方式向彰化縣大村鄉公所行政課洽購;郵購者附回郵大信封郵資陸拾元整,於領標期限內寄至本所〈行政課〉收【註明購買標單】。 四、投標文件須於115年3月19日上午9時20分前,以郵遞、專人送達彰化縣大村鄉公所行政課。 五、押標金額度:0元整。 六、履約保證金金額:0。 七、保固保證金金額:無。 九、受理廠商疑義、異議之機關、電話:彰化縣大村鄉公所(民政課) 彰化縣大村鄉大村村中正西路338號、(04)8520149分機118。 十、截止收件日或開標日為辦公日,該日因故停止辦公,以其次一辦公日之同一截止收件時間或開標時間代之。十一、廠商所提供之投標、契約及履約文件,建議採雙面列印,以節省紙張,愛惜資源。十二、本案採單價決標。,預估數量約:1,200桌,預算單價約:新台幣每桌1,200 元。十三、有意投標廠商,投標前請做最後確認投標內容是否按最新版之公告投標。
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
彰化縣大村鄉公所
彰化縣
2026/09/10 09:20 止
13,865,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料