招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
限
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/01/23
截止日期
2026/02/23 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞
勞務類96-娛樂,文化,體育服務
履約地點
花蓮縣(原住民地區)
預算金額
17,500,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格一、廠商資格(一)須為與本採購標的相關之政府機關登記有案之營利事業法人或公益法人。(二)非政府採購公報刊登之拒絕往來廠商。二、應附證件(一)公司或商業登記或法人登記或其他政府機構核發之證明文件(公司登記證明文件或法人登記證影印本廠商得自經濟部網站: http://gcis.nat.gov.tw/mainNew/index.jsp全國商工行政服務入口網下載列印,另請注意營利事業登記證自98年4月13日起停止使用,不再作為有效證明文件)。(二)最近一期營業稅完(納)稅證明文件影本。(三)投標廠商聲明書。(四)切結書1份。(五)外標封內附上該標案之領標電子憑據書面明細紙本(該明細請廠商於政府電子採購網下載列印)。(六)服務建議書1式10份(含廠商估價單,須依機關提供格式填寫)。
附加說明
其他內容
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/14 17:00 止
5,000,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/17 17:00 止
1,700,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/14 17:00 止
9,500,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/24 17:30 止
1,500,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/08 10:00 止
822,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/16 17:00 止
4,707,500 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 00:00 止
11,200,000 元
花蓮縣勞工住宅-全民社區周邊圍牆補照作業公共技術服務採購案
第 2 次更正
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
1,750,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
3,200,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/11 17:00 止
4,900,000 元
花蓮縣勞工住宅-全民社區周邊圍牆補照作業公共技術服務採購案
第 1 次更正
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
1,750,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/10 17:00 止
9,500,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
1,900,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
1,750,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
2,000,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
80,000,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料