標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
花蓮縣政府115年10月健走活動勞務採購案
公告序號
01
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/08 10:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞務類96-娛樂,文化,體育服務
履約地點
花蓮縣(原住民地區)
預算金額
822,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格其他:切結書、投標廠商聲明書、投標標價清單、電子領標憑證、企劃書。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。本府為維持開標現場秩序,投標廠商負責⼈或代理⼈於參加開標、比減價、決標時,應出⽰附照片之⾝分證件及授權書,每⼀投標廠商參加⼈數上限為2⼈,非本案投標廠商不得進入開標室。⼀、本案依據政府採購法第93條之1及電⼦採購作業辦法第6條規定,不提供書⾯招標文件。請廠商⾃⾏⾄ 「政府電⼦採購網」網站(網址http://web.pcc.gov.tw)付費下載,相關事宜可洽詢中華電信各營業窗⼝或撥服務電話0800-080-412。⼆、公告事項如有未盡事宜悉依投標須知辦理。三、廠商以電⼦領標者請於證件封內附上該標案之領標電⼦憑據書⾯明細紙本﹝該明細請廠商於政府電⼦採購網下列印﹞俾利本府查驗,如經查驗未合格或有重﹝複﹞製之情形,視同無效標,若未附電⼦領標憑據書 ⾯明細紙本⼜未派員到場說明,經本府於開標⽇期以電話通知仍無法聯繫者,視同放棄。四、本案開標不另⾏通知,請廠商於招標文件所定開標時間派員到指定之開標場所,以備依本法第51條、第53條辦理時提出說明、減價、比減價格,廠商未依通知期限辦理者、視同放棄,如減價情形全無廠商到場時,應予廢標。五、廠商負責⼈或代理⼈於參加開標、減價時,應依下列規定出⽰⾝分證件及授權書,未攜帶者不得進入開標室:(⼀)、投標廠商若由負責⼈攜帶廠商印章及負責⼈印章親⾄開標地點,應出⽰⾝分證件,免填授權書。(⼆)、投標廠商若委由代理⼈出席開標,請攜帶填寫完整之授權書及授權投標專⽤章。(三)、投標廠商之代理⼈若未攜帶授權書,本府得提供空⽩授權書供填寫⽤印完整後始得進入開標室。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/14 17:00 止
5,000,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/17 17:00 止
1,700,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/14 17:00 止
9,500,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
1,750,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
3,200,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/11 17:00 止
4,900,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
1,750,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/10 17:00 止
9,500,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
1,900,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
1,750,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
2,000,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
80,000,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料