標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
為「二結聯絡道(台9線-196縣道)新闢工程」辦理都市計畫變更案
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/04
截止日期
2026/09/14 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類8674-都市計劃及景觀建築服務
履約地點
宜蘭縣(非原住民地區)
預算金額
1,800,000 元
廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格 經政府登記合格,並具備合格證件,且無政府採購法第103條規定情形之工程技術顧問公司(都市計畫類)、都市計畫技師事務所。
附加說明
※[更正公告](一)本案因部份招標文件內容(如)未一致,特此更正公告。(二)招標文件其中「報價內容及經費分配表」為誤植非本案所需資料,將已移除更正。(三)本次更正公告,無調整等標期。[附加說明][招標文件售價及付款方式]: 電子領標者不收取文件工本費,但不包括廠商系統使用費、中華電信稅捐及代收費用(約電子領標招標文件費用20%)。 [招標文件領取方式及地點]: 1.電子領標:請於『政府電子採購網』(http://web.pcc.gov.tw/)下載領取招標文件。 2.電子招標文件不得任意複製、抄襲、轉載、篡改。 [其他]: 1.招標文件及圖說可向本府交通處交通規劃科閱覽。 2.資格標開標時投標廠商得不派員與會,惟需主動聯繫機關,本案辦理評選會議召開時間及地點;若機關已於資格標開標時宣告評選會議召開時間及地點,機關得不另行通知未到場之投標廠商評選會議召開時間及地點。3.本案採固定價金給付方式辦理。 4.未盡事宜請詳閱招標文件;並依政府採購法及其相關規定辦理。 5.廠商親遞投標文件者,請至本府收發室完成送件並蓋時間戳章再投入『交通處』投標專用信箱。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
18,510,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
2,299,290 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
15,313,200 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
11,368,200 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
1,800,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
2,662,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
1,210,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料