標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
「115年文書暨指紋鑑識儀」採購案
公告序號
01
公告日期
2026/09/04
截止日期
2026/09/14 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類449-其他特殊用途之機具及其零件
履約地點
新北市(非原住民地區)
預算金額
4,000,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
1.公開開標案件有權參加開標之每一投標廠商人數:1人。廠商及代理人注意事項請參閱投標廠商授權書。2.履約保證金金額新臺幣:40萬元整。3.保固保證金金額新臺幣:12萬元整。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
法務部調查局
新北市
2026/09/14 17:00 止
10,610,000 元
法務部調查局
新北市
2026/09/14 17:00 止
1,730,000 元
法務部調查局
新北市
2026/09/16 17:00 止
4,500,000 元
法務部調查局
新北市
2026/09/07 17:00 止
1,250,000 元
法務部調查局
新北市
2026/09/14 17:00 止
4,750,000 元
法務部調查局
新北市
2026/09/14 17:00 止
20,100,000 元
法務部調查局
新北市
2026/09/07 17:00 止
765,000 元
法務部調查局
新北市
2026/09/07 17:00 止
236,280 元
法務部調查局
新北市
2026/09/21 17:00 止
2,100,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料