招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/09 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類32-紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
628,129 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為身心障礙福利機構團體或庇護工場廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格■廠商設立或登記證明(下列擇一符合)營業項目代碼、營業項目:C701010印刷業。C703010印刷品裝訂及加工業。IZ01010影印業。IZ10010排版業。I599990其他設計業。ZZ99999 除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務之合法公司、行號,設立或登記之證明。(身心障礙福利機構團體或庇護工場者若無營業項目,應檢附章程,且章程業務項目需涵蓋本採購委託工作項目,並應檢附優先採購網路資訊平台中之廠商提供商品服務頁面)■廠商納稅證明(若為身心障礙福利機構團體或庇護工場則免)■廠商信用證明■投標廠商聲明書(正本)■標單兼切結書(正本)■詳細價目表■電子領標憑據■押標金繳納憑據(正本)新臺幣25,000元整■身心障礙福利機構、團體、庇護工場設立或登記證明(僅符合資格者需檢附)
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、本案履約期限:機關通知日起至117年12月31日止或契約上限金額新臺幣628,129元用罄止,兩者以先屆者為準。將採購標的送達桃園捷運(含機場線、綠線)完成交貨點收。二、分批交貨之期限:自廠商接獲機關以「開口契約通報單」及「訂購回執估驗明細表」通知(含傳真、電子郵件)之日起3日曆天內完成簽章並回執,交貨期限如下:(1)僅訂購規格表第1項,應於簽章回執日起算15日曆天內完成交貨。(2)訂購規格表第2項至第11項,應於簽章回執日起算30日曆天內完成交貨。(3)前述計算天數之最後一天如遇例假日,則順延至次一工作天。 三、本案為開口契約,採單價決標,訂約時以單價定約,並以實作數量結算。機關開立「開口契約通報單」之期限為契約約定之履約期限或契約上限金額用罄止,兩者以先屆者為準。機關應依採購標的需求開立「開口契約通報單」,通知廠商履約,「開口契約通報單」應明訂各次履約期限,惟所剩契約價金不足執行下次「開口契約通報單」之需求時,得視為上限金額用罄。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/10 17:00 止
683,970 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/09 17:00 止
371,196 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/08 17:00 止
211,722 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/08 17:00 止
1,037,144 元
桃園大眾捷運股份有限公司
新北市
2026/09/07 17:00 止
909,832 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料