招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/08 10:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類384-運動商品
履約地點
彰化縣(非原住民地區)
預算金額
546,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)投標廠商聲明書。(二)電子領標之電子憑據書面明細。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.本案業經機關首長或其授權人員核准,依中央機關未達公告金額採購招標辦法第三條規定,於第一次公告結果未能取得3家以上廠商之書面報價或企劃書時,改採限制性招標方式辦理。2.規格問題請洽04-7232105分機1943翁先生,領投標相關問題另洽04-7232105轉5843林小姐;傳真:04-7211179。3.廠商對於招標文件內容有疑義者,應於115年9月5日前以書面向本機關提出;另本機關釋疑之期限依採購法施行細則第43條第3項規定。4.得標廠商決標後不履約時依政府採購法第101條及102條規定辦理。
其他內容
底
訂有底價
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國立彰化師範大學
彰化縣
2026/09/09 10:00 止
275,000 元
國立彰化師範大學
彰化縣
2026/09/09 14:00 止
338,600 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料