招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/03
截止日期
2026/09/15 11:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
工
工程類5179-其他裝修工程
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
16,566,762 元
廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格E101011綜合營造業丙等(含以上)(應附證明文件請詳投標須知)
附加說明
※本次招標第1次更正事項說明如下: 一、補充招標文件清單之「07.標單(PCCES)」電子檔。二、已購領招標文件之廠商,即日起請自政府電子採購網(網址:http://web.pcc.gov.tw/pis/)下載更正之招標文件,不另索費。三、廠商對招標文件變更內容有疑義者,應於115年9月7日前,以書面送達招標機關請求釋疑,招標機關對前項疑義處理結果,將於115年9月11日前以書面答復請求釋疑廠商。非本次變更招標文件內容部分,請求釋疑期限仍依前次公告內容辦理。四、其餘事項仍依原招標文件及刊登於115年9月2日採購公報之招標公告內容辦理。============================================本次招標附加說明如下:[收受投標文件時間]:※採書面投標者,請於招標機關上班日上午8時30分至12時及下午1時30分至5時內送達。※逾截止期限者,判定為不合格標。[大陸地區廠商得否參與]:不可。[其他]:※洽辦機關名稱:臺北市政府原住民族事務委員會(地址:臺北市信義區市府路1號5樓/承辦人:高嘉貞/電話:02-27208889轉2072)。※開標方式:一次投標不分段開標 。※決標後訂約、履約管理及驗收等後續相關事宜由洽辦機關辦理。※銀行開發或保兌之不可撤銷擔保信用狀、銀行書面連帶保證書、保險公司之連帶保證保險單之押標金有效期:116年1月13日。※招標文件內容疑義:投標廠商對招標文件內容有疑義者,應於115年9月7日前,以書面送達招標機關請求釋疑,招標機關對前項疑義處理結果,將於115年9月10日前以書面答復請求釋疑廠商。
其他內容
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/15 11:00 止
14,676,323 元
臺北文學館室內裝修工程
第 1 次更正
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/15 11:00 止
60,518,239 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/15 11:00 止
16,566,762 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/24 10:00 止
3,580,000,000 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/15 11:00 止
60,518,239 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/08 10:00 止
23,010,638 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/08 10:00 止
9,153,719 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/10 10:00 止
157,431,819 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/10 10:00 止
269,000,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料