招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/21 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
工
工程類5164-電力工程
履約地點
彰化縣(非原住民地區)
預算金額
98,400,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.甲等綜合營造業證書(經濟部商業司所編定之公司行號營業項目代碼為E101011),並加入營造業公會之證明文件。2.投標廠商應具票據交換機構或受理查詢之⾦融機構於截⽌投標⽇之前半年內所出具之非拒絕往來⼾及最近三年內無退票紀錄證明、會計師簽證之財務報表或⾦融機構或徵信機構出具之信⽤證明等(擇⼀附具)。
附加說明
***本次更正內容:(1)本公告採購資料修正:本採購案屬於建築工程,且水管、電氣與建築工程合併招標。(2)本附加說明增列第6點:本⼯程公告後如遇宣布停⽌上班⽇則開標⽇順延。1.以上⾦額均「含稅」。2.廠商標單以「含稅」報價。3.投標廠商標價超過預算⾦額者為不合格標,不予減價機會。4.⼯程地點:彰林超高壓變電所(彰林E/S)。5.履約期限:本工程分為5期施作,工期均以日曆天計,甲方將視實際須要分期通知開工或各期同時開工,其相關規定分別說明如下:(1)第1期:取得建築執照及相關設計工作,由決標日之次日起15日曆天內開工,甲方通知開工日之次日起工期240日曆天。(服務實施計畫書:開工日之次日起14天提送;基本設計報告書:服務實施計畫書核定日之次日起30天內提送;細部設計報告書:基本設計報告書核定日起70天內提送;申請建築執照:基本設計報告書核定日起30天內提送。)(2)第2期:開放式通風倉儲結構體新建工程等相關工作,由甲方通知開工,工期 175日曆天。(3)第3期:工具倉庫新建工程等相關工作,由甲方通知開工,工期 220日曆天。(4)第4期:取得建築物使用執照及綠建築標章,由甲方通知開工,工期120日曆天。(5)第5期:工程結算資料整理作業(含一般條款k.17 之規定項目),由甲方通知開工,工期 30 日曆天(含甲方審退後之修改工期)。6.本⼯程公告後如遇宣布停⽌上班⽇則開標⽇順延。7.押標⾦以⾦融機構票據繳交者,須以台灣電⼒股份有限公司為受款⼈。8.押標⾦有效期:廠商以銀⾏開發或保兌之不可撤銷擔保信⽤狀、銀⾏之書⾯連帶保證或保險公司之連帶保證保險單繳納押標⾦者,其有效期⾄少須⾄115年11⽉11⽇⽌9.招標規範如有疑問請洽04-23335627轉551 ⼟⽊組⾼鳳鎂。10.其餘詳招標文件。[備註]:本處廉政電話及傳真:04-23303384.法務部廉政署受理檢舉電⼦郵件信箱:gechief-p@mail.moj.gov.tw*「營利事業登記證」已不再作為證明文件,請勿檢附。*請各領標廠商於領標⽇起⾄截⽌投標⽇前⼀⽇,每⽇再次查看本案是否有補充或變更等相關公告,以確保⾃⾝權益。
其他內容
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處
臺中市
2026/09/07 00:00 止
99,750,000 元
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處
彰化縣
2026/09/21 17:00 止
98,400,000 元
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處
臺中市
2026/09/07 17:00 止
49,338,450 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料