標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
高雄港第四貨櫃中心備援電源申請11.4kV作業工程
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/10 11:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5164-電力工程
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
3,819,820 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格基本資格:政府登記合格且未受停業處分之「甲級(含)以上電器承裝業(E601010)」
附加說明
*****第1次更正*****(⼀)更正空⽩標單「單價分析表」中壹.⼀1.1~1.3項⽬名稱。(⼆)已電⼦領標之廠商,請⾄「政府電⼦採購網」(https://web.pcc.gov.tw)下載相關更正招標文件電⼦檔。(三)其他未更正事項仍照已公告之招標公告。〔開標⽅式〕:本採購採分段開標,資格(證件)、價格(標單)⼀次投標分段開標,投標廠商就各段標(證件、標單)之標封分別裝封,⼀併裝入外標封並密封。〔投摽文件〕:廠商資格為甲級(含)以上電器承裝業(E601010):(1)證件封內裝:1.押標⾦2.本標案之領標電⼦憑據書⾯明細。3.投標廠商聲明書。4.切結書1(詳投標須知)。5.納稅證明文件影本。6.公司(商業)登記或設立證明文件影本。7.甲級(含)以上電器承裝業之登記執照(登記合格且未受停業處分)。8.甲級(含)以上電器承裝業之當年度相關電氣工程公會會員證影本。(2)標單封內裝:⼯程採購標單、詳細價⽬表、單價分析表。〔圖說不明查詢單位〕:本分公司維護管理處機電修繕科,電話07-5622692。〔文件不明查詢單位〕:本分公司維護管理處⼯務科,電話07-5622131。〔電⼦領標〕:「政府電⼦採購網」網站購領(網址:https://web.pcc.gov.tw)。〔決標原則〕:採購法第52條第1項第1款規定之訂有底價之採購,以合於招標文件規定,且在底價以內之最低標為得標廠商。[注意事項]:(一)投標廠商以銀⾏出具之「押標⾦連帶保證書」繳納押標⾦時,該保證書第6點已載明:「本保證書由本⾏負責⼈或代表⼈簽署,加蓋本⾏印信或經理章後⽣效。」,應請該⾏負責⼈或代表⼈簽署,並加蓋該⾏印信或經理職章,否則視為不合格標。[其他]:(⼀)招標文件及圖說陳列於本分公司維護管理處⼯務科供廠商閱覽,餘詳投標須知,附件及補充說明,採電⼦領標者並請詳閱「電⼦領標注意事項」之電⼦檔。(⼆)開標當⽇因故停⽌上班,開標時間,截⽌投標時間,以其次⼀辦公⽇之同⼀開標時間、截⽌投標時間代之。(三)電⼦領標廠商之投標封附上該標案之領標電⼦憑據書⾯明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
臺南市
2026/09/11 14:30 止
15,310,896 元
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
高雄市
2026/09/07 00:00 止
126,087,237 元
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
高雄市
2026/09/10 11:30 止
3,819,820 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料