招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/15 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工
工程類5135-地區性管線及電纜;輔助性工程
履約地點
屏東縣(非原住民地區)
預算金額
49,752,150 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格1.一般儀器製造業(CE01010)2.儀器或儀表安裝工程業(EZ05010)3.或自動控制設備工程業(E603050)4.甲級電器承裝業(E601010)5.甲等自來水管承裝商(E501011)。(符合上述其中一項資格業者,即可承攬。)如為甲級電器承裝業(E601010)或甲等自來水管承裝商(E501011)需另檢附下列文件:■E501011自來水管承裝商:■甲等。a.公司登記或商業證明文件。b.自來水管承裝商營業許可證書。c.水管工程工業同業公會會員證(須為有效期限內)。■E601010電器承裝業:■甲級。a.公司登記或商業證明文件。b.電器承裝業登記證。c.電氣工程工業同業公會會員證(須為有效期限內)。(其餘詳投標須知第64條)
附加說明
1、押標金支票抬頭請標明(台灣自來水股份有限公司屏東區管理處)。2、本案如有不明白要瞭解之處請電洽本處潮州營運所 08-7891691#209黃信銘先生連繫。3、本處本案上傳的估價單(*.xls)與Pcces(*.xml)兩個標單詳細表,內容詳細表項目、單位、數量一致者,本處均視為合格標單;另投標廠商若以Pcces製作之標單與估價單的表頭、備註等等不同,不影響廠商投標權益。4、得標廠商於投標時,應檢送主要設備器材(詳附件)(以色筆標示選用之型號等及詳列送審項目清單並蓋承商印信)等文件一式二份送審,本公司於收件後五工作天內審核完畢(必要時請得標廠商派員列席說明),若原廠型錄內未載及,但該設備確有規範所載功能,可加註作為型錄之一部份,惟須廠商負責人或相關人員應於文件上簽名或用印並註明「本件業經核對無誤並符合契約規範規定,如有偽造文書情事,均由文件上公司及其簽名人員負刑事及民事上所有責任」,請投標廠商注意。(其餘詳特訂施工規範)5、本案採分段開標,開標日期如下:民國115年9月15日上午10時00分開資格、規格標;民國115年9月23日上午10 時00分開價格標。6、本案預算金額與採購金額皆含營業稅。7、本招標案皆公開預算單價。8、本處政風室:電話:08- 7333123*770-772,傳真:08-7326664,信箱:屏東郵政20-36號信箱,電子信箱:zdia@mail.water.gov.tw。9. 本案完整履約地點為:屏東縣所屬萬巒鄉、新埤鄉、崁頂鄉、南州鄉、來義鄉、春日鄉、泰武鄉、潮州鎮。[附註]:投標廠商就本案,係屬公職人員利益衝突迴避法第2條及第3條所稱公職人員或其關係人。於投標時請主動檢附「公職人員利益衝突迴避法第14條第2項公職人員及關係人身分關係揭露表」。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/22 09:00 止
10,610,066 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/10 09:00 止
38,942,905 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/16 09:00 止
33,623,647 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/15 09:00 止
49,711,200 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/09 09:00 止
38,486,185 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/09 09:00 止
6,746,250 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/15 09:00 止
36,732,632 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
5,012,793 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/09 09:00 止
6,277,469 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
13,206,421 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料