招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/08 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
工
工程類5139-其他土木工程
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
931,082 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格*投標廠商聲明書。*切結書。*押標⾦(新臺幣40,000元)或已繳納押標⾦之證明文件。*領標電⼦憑據書⾯明細。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。*投標廠商之基本資格及應附具之證明文件如下:(一) 登記或設立之證明文件。(二) 廠商納稅證明。(三) 廠商信用證明。(四) 土木包工業或丙級(含)以上綜合營造業(營業項目細類代碼E101011)之證明文件。(五) 依法加入公會之證明文件。(六) 投標廠商聲明書。(七) 切結書。(八) 押標金(新臺幣40,000元)或已繳納押標金之證明文件。(九) 領標電子憑據書面明細。*廠商於招標文件所定開標時間派員並提出如投標文件07所示之委託書至上開指定之開標場所,以備依政府採購法第51條、第53條、第54條或第57條辦理時提出說明、減價、比減價格、協商、更改原報價內容或重新報價,未派員到場者,視同放棄。*其他須知:(1)現場會勘事項:a.會勘時間為115年9月3日上午10時0分,集合地點為臺灣臺北地方法院司法新廈北大門(臺北市中正區建國里重慶南路一段126巷內)。b.廠商如欲於其他時間會勘,請事先聯絡,臨時到場者,概不受理。(2)廠商如未得標(或廢標),請親自或出具委託書委託代理人前來本院領回押標金,本院不代為寄回。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料