標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開閱覽
機關名稱
標案案號
標案名稱
育勤營區軍車鋼棚新建工程
公告序號
01
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/07 00:00
招標方式
公開招標
決標方式
標案分類
工程類
履約地點
預算金額
61,073,286 元
廠商資格
1.廠商登記或設立之證明。2.廠商納稅之證明。3.依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明(綜合營造業同業工會會員證)。4.乙等(含)以上綜合營造業(E101011)許可登記證明文件。
附加說明
預劃新增三座新式鋼棚,以滿足大型裝備車輛停放需求1.請廠商於本案「公開閱覽」截止日前逕至政府採購資訊系統下載閱覽文件。2.廠商對本「公開閱覽」案之疑義或建議事項,均得於「公開閱覽」規定期限內,以書面(臺北市南港區昆陽街219號2樓-陸軍後勤指揮部採購處招標科胡小姐)或電話傳真(02-2785-5432)】通知本部,惟請載明聯絡地址、電話並署名,否則不受理,且提陳意見應應以公開閱覽購案文件內容為限。3.本「公開閱覽」文件為完整招標文件草案,廠商或民眾得抄寫、複印;另本件採購案得因任務或需求變動,於公告招標前依實際需求變更招標文件。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/14 10:00 止
2,891,783 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/08 17:00 止
20,520,876 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 09:00 止
173,119,850 元
國防部陸軍司令部
新竹縣
2026/09/14 10:00 止
9,197,621 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
7,465,021 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 10:00 止
7,311,634 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/17 10:00 止
26,927,643 元
國防部陸軍司令部
臺中市
2026/09/15 17:00 止
1,665,266 元
國防部陸軍司令部
新竹縣
2026/09/08 10:00 止
26,928,666 元
國防部陸軍司令部
苗栗縣
2026/09/08 10:00 止
26,252,836 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/09 17:00 止
45,545,776 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/09 17:00 止
38,989,149 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/14 17:00 止
76,227,602 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/14 17:00 止
1,744,750 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/09/14 17:00 止
5,963,414 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/14 10:00 止
13,771,876 元
國防部陸軍司令部
金門縣
2026/09/14 17:00 止
9,500,000 元
國防部陸軍司令部
新竹縣
2026/09/09 10:00 止
25,485,897 元
國防部陸軍司令部
屏東縣
2026/09/08 17:00 止
7,769,477 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料