招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
限
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/16 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞
勞務類8672-工程服務
履約地點
新竹市(非原住民地區)
預算金額
19,727,400 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格投標廠商之基本資格:參加本委辦工作之技術服務廠商,必須非為政府採購法第一○三條規定不得參加投標者,且須具備下列條件之一:(一)工程技術顧問公司。(二)技師事務所(或聯合技師事務所)。
附加說明
*投標廠商應附具之基本資格證明文件如下(如允許依法令免申請核發本項基本資格證明文件之廠商參與投標,一併載明該等廠商免繳驗之證明文件;另如允許合作社為投標廠商,且投標廠商為合作社者,應依合作社法之規定,並附具合作社章程,且章程業務項目需涵蓋本採購委託工作項目):(一)工程技術顧問公司:(1)廠商登記或設立之證明。如公司登記或商業登記證明文件、非屬營利事業之法人、機構或團體依法須辦理設立登記之證明文件、工廠登記證明文件、許可登記證明文件、執業執照、開業證明、立案證明或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。(營利事業登記證制度已於98.4.13起停止使用,不得作為資格證明文件。)(2)納稅證明:如營業稅或所得稅,其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業税或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。(3)會員證:(3-2)技師事務所應檢附當年度技師公會會員證。(4)行政院公共工程委員會核發之工程技術顧問公司登記證(5)與履約能力有關之基本資格:廠商或其受雇人、從業人員具有專門技能之證明。如政府機關或其授權機構核發之專業、專技或特許證書、執照、考試及格證書、合格證書、檢定證明或其他類似之文件:相關技師之執業執照(登記執業科別須包含土木工程科、結構工程科或交通工程科其中一科,且須在有效期限內)。(二)技師事務所(或聯合技師事務所)。(1)廠商登記或設立之證明。(2)納稅證明(3)會員證:(3-2)技師事務所應檢附當年度技師公會會員證。(4)與履約能力有關之基本資格:廠商或其受雇人、從業人員具有專門技能之證明。如政府機關或其授權機構核發之專業、專技或特許證書、執照、考試及格證書、合格證書、檢定證明或其他類似之文件:相關技師之執業執照(登記執業科別須包含土木工程科、結構工程科或交通工程科其中一科,且須在有效期限內)。*履約期限:履約期限係指廠商完成履約標的之所需時間(由機關擇需要者於招標時載明):(一)規劃部分:1.第一階段(服務實施計畫書):於契約簽訂生效並經正式通知開工日之次日起142.第二階段(期中報告):於第一階段工作(服務實施計畫書)經核定日次日起算100日曆天內,完成第二階段工作提送期中報告。提送期中報告15份,並依機關通知進行簡報;期中報告內容至少應包含基本資料蒐集與調查、交通分析預測、交通運轉相關課題分析與改善計畫構想等項目(因應審查單位增加必要時請增印)。3.第三階段(期末報告):於第二階段工作(期中報告)審查通過日次日起算70日曆天內,提送期末報告15份供機關審查(因應審查單位增加必要時請增印)。4.第四階段(成果報告定稿本及法定文件交付):於第三階段(期末報告)核定後20日曆天內,提送成果供機關辦理結案驗收。*其他:開標當日進行資格審查,其他事項詳如投標須知、契約書等招標文件。*如為電子領標,採郵寄投標或專人送達方式或電子投標之廠商,應依電子採購作業辦法規定辦理繳交領標費用並檢附領標電子憑據。採書面方式投標之廠商應利用政府電子採購網所提供之應用程式,列印領標電子憑據序號等相關內容之紙本放入標封,開標時機關檢驗該憑據編號應存在且不重複(如未將領標電子憑據放入標封者,機關依政府採購法第50條第1項規定,不予決標。)*「電子繳交憑據」請列印併入投送,憑據號碼須經核對符合。*檢舉受理單位尚有法務單位:新竹市政府政風處:地址:新竹市中正路一二0號,電話:(03)5269193,傳真:(03)5247310法務部廉政署受理檢舉電子郵件信箱:gechief-p@mail.moj.gov.tw新竹調查站傳真:(03)5385052*『得標廠商請自洽新竹市稅務局網站(https//www.hcct.gov.tw)或至新竹市稅務局,依契據性質開立印花稅大額憑證繳款書,並繳納之,如有印花稅繳款相關問題,請洽新竹市稅務局服務專線03-5225161轉319』。
其他內容
底
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
新竹市政府
其他
2026/09/14 17:00 止
400,000 元
新竹市政府
其他
2026/09/09 17:00 止
500,000 元
新竹市政府
其他
2026/09/23 17:00 止
14,000,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/09 17:00 止
952,841 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/07 17:00 止
990,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/07 17:00 止
1,450,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/30 17:00 止
3,500,000 元
新竹市政府
其他
2026/09/09 17:00 止
8,410,570 元
新竹市政府
其他
2026/09/07 17:00 止
740,000 元
新竹市政府
其他
2026/09/14 17:00 止
2,000,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/09 17:00 止
1,100,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/07 17:00 止
1,549,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/07 17:00 止
4,630,000 元
新竹市政府
新竹市
2026/09/14 17:00 止
4,500,000 元
新竹市政府
其他
2026/09/07 17:00 止
7,000,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料