標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
福山植物園縣界廁所整修工程一式
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/16 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5139-其他土木工程
履約地點
宜蘭縣(非原住民地區)
預算金額
1,980,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格E102011 土木包工業, E101011綜合營造業
附加說明
1.收受投標文件之截止期限及開標時間,如遇颱風或其他不可抗力之原因而機關停止上班時均順延1日(不含例假日)於同時間同地點舉行。2.現場會勘:本案提供現場會勘,然囿於福山植物園管制規定,請於場勘前一周告知希望場勘時間,並提供個人資料及車牌號碼,待管理單位核准後方可場勘。連絡人: 江先生 連絡電話:(02)2366-5415更新說明: 投標須知第64點投標廠商資格與公告一致. 登記設立為E102011 土木包工業, E101011綜合營造業。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
中央研究院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
4,979,178 元
中央研究院
宜蘭縣
2026/09/16 17:00 止
1,980,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料