招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
03
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類421-結構金屬產品及其零件
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
2,075,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
1.廠商對本案招標文件內容有疑義者,於115年9月2日前提出疑義,若對本案招標文件內容有異議者,於115年9月11日前提出異議。2.交貨時間:(1)第1批:乙方應自簽約日次日起90個日曆天以內將採購標的12,500個及無償提供檢驗耗用數24個併文件(品質保證書、非陸製【牌】產品證明書、國產聲明書【原產地為臺灣】或進口報單及出廠證明文件各乙份,上述檢驗耗用數及文件若未提供視同未完成交貨)送達甲方指定地點完成交貨。(2)第2批:乙方自接獲甲方書面通知或電話通知(並做成電話紀錄)次日起90個日曆天以內採購標的12,500個及無償提供檢驗耗用數24個併文件(品質保證書、非陸製【牌】產品證明書、國產聲明書【原產地為臺灣】或進口報單及出廠證明文件各乙份,上述檢驗耗用數及文件若未提供視同未完成交貨)送達甲方指定地點完成交貨。(3)第2批需於116年1月31日前完成通知。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
1,260,000 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/21 17:00 止
49,540,790 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
33,148,152 元
國防部軍備局生產製造中心
臺中市
2026/10/20 17:00 止
34,769,070 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/08 09:00 止
15,802,417 元
國防部軍備局生產製造中心
臺北市
2026/09/15 09:00 止
1,858,281 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/15 09:00 止
19,996,160 元
國防部軍備局生產製造中心
宜蘭縣
2026/09/08 09:00 止
1,781,259 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/09 17:00 止
7,304,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/14 17:00 止
2,560,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
28,466,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
11,861,120 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
1,859,940 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
4,000,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
1,750,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/08 17:00 止
2,860,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
1,400,000 元
國防部軍備局生產製造中心
高雄市
2026/09/07 17:00 止
1,499,925 元
國防部軍備局生產製造中心
南投縣
2026/09/08 08:30 止
1,498,610 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料