招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
閱
公開閱覽
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/31
截止日期
2026/09/04 00:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
標案分類
勞
勞務類
履約地點
預算金額
11,820,000 元
廠商資格
技師事務所(技師科別為水利)、工程技術顧問公司(營業範圍與技師科別為水利)
附加說明
辦理「大湖排水治理計畫及圖籍擬定」暨「得子口溪河口區治理規劃檢討」1.2.履約期限:機關書面通知指定之日起674日內交付
其他內容
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/01 00:00 止
12,050,355 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
2,662,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
2,810,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
1,210,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/03 17:00 止
450,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/03 17:00 止
9,615,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/07 17:00 止
1,500,000 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/07 17:00 止
18,510,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料