招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
限
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/31
截止日期
2026/09/14 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞
勞務類8672-工程服務
履約地點
屏東縣(非原住民地區)
預算金額
9,970,000 元
廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(1).符合「機關委託技術服務廠商評選及計費辦法」第三條規定之工程技術顧問公司、技師事務所及其他依法令規定得提供技術性服務之自然人或法人,營(執)業範圍應包含提供土木或水利等科別之規劃、設計或監造等服務,且無「政府採購法」第一○三條所載之不良紀錄者。(2).投標廠商應依投標須知及其補充說明規定檢附投標文件,未檢附或檢附不⿑全或所附具之文件經審查不符招標文件規定者為無效標。
附加說明
⼀、招標文件領取⽅式及地點:親⾃購領:於上班時間內逕向本府⾏政暨研考處庶務科購領。通訊購領:⾃備回郵⼤信封,預先書妥收件⼈姓名、住址,並貼⾜限時掛號郵資(票)新台幣37元,連同文件費(限郵政匯票註明受款⼈為屏東縣政府)逕寄「屏東市⾃由路527號」本府⾏政暨研考處庶務科購領(請註明標的名稱,並⾃⾏計算郵遞時間)。電⼦領標:⾃公告⽇起⾄開標前⽇⽌,⾃⾏連結「政府電⼦採購網」繳費下載電⼦檔案。招標文件費(光碟片):新台幣50元整。⼆、收受投標文件⽅式及地點:以郵遞寄達本府⾏政暨研考處採購品管科或於上班時間內專⼈送達本府⾏政處文書檔案科。三、押標⾦、履約保證⾦:新台幣0元。四、本案資格審查合格廠商之評選時間地點另⾏通知進⾏。五、截⽌投標⽇或開標⽇本府因故(如天然災害等)停⽌辦公時,其截⽌投標⽇與開標⽇均分別順延⾄該⽇之次辦公⽇。六、為配合⾏政院核定98年4⽉13⽇起廢⽌營利事業統⼀發證制度,⾃即⽇起,營利事業登記證停⽌使⽤,請各投標廠商以公司登記或商業登記證明文件提出,另須檢附詳細營業項⽬資料,未檢附或檢附不⿑全者為無效。前述證明文件得以列印公開於⽬的事業主管機關網站之資料代之。七、本案採購疑義聯絡方式:(1).有關投標、開標或審標等相關疑義可先洽詢本府⾏政暨研考處採購品管科陳先⽣,電話:08-7320415轉6143。(2).餘如契約條款、評選及服務內容等相關疑義,請逕洽⽔利處⽔利⼯程科楊⼦康先⽣,電話:08-7320415分機6811、傳真:(08) 7330787。八、投標廠商得依照招標公告所定開標時間派員到指定之開標場所(不另⾏通知),以備依政府採購法第五⼗⼀條、第五⼗三條、第五⼗四條或第五⼗七條辦理時提出說明、減價、比減價格、協商、更改原報內容或重新報價,未派員到場依通知期限辦理(除機關另通知新期限外,該期限即為公告開標時間後30分鐘),超過期限仍未到場,視同放棄。九、預算未完成立法程序前,得先辦理保留決標,俟預算通過後始決標⽣效。十、本案標價請依⼯程建造費百分比法填寫,本案預算約工程建造費249,250,000元×4%,廠商標單標價總額填寫若超過4%為無效標。
其他內容
底
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
屏東縣政府
屏東縣
2026/09/14 17:00 止
4,000,000 元
屏東縣政府
其他
2026/09/02 17:00 止
900,000 元
屏東縣政府
屏東縣
2026/09/07 17:00 止
3,060,000 元
屏東縣政府
屏東縣
2026/09/07 17:00 止
4,982,000 元
屏東縣政府
屏東縣
2026/09/07 17:00 止
5,500,000 元
屏東縣政府
屏東縣
2026/09/07 17:00 止
1,492,000 元
屏東縣政府
其他
2026/09/07 17:00 止
2,000,000 元
屏東縣政府
屏東縣
2026/09/07 17:00 止
8,000,000 元
屏東縣政府
屏東縣
2026/09/07 17:00 止
7,000,000 元
屏東縣政府
屏東縣
2026/09/07 17:00 止
7,643,000 元
屏東縣政府
屏東縣
2026/09/14 17:00 止
20,000,000 元
屏東縣政府
屏東縣
2026/09/14 17:00 止
27,000,000 元
屏東縣政府
屏東縣
2026/09/14 17:00 止
4,723,400 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料