標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年修護棚廠災害開口式搶修
公告序號
03
公告日期
2026/08/31
截止日期
2026/09/08 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類521-建築施工服務
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
9,998,917 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格一、廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明(丙等(含)以上 E101011 綜合營造業,如公會會員證)。二、許可登記證明文件(丙等(含)以上 E101011 綜合營造業)。三、投標廠商如因交付大陸地區、香港、澳門產品或不實之軍用武器、彈藥及作戰物資,而遭國家中山科學研究院列入拒絕往來廠商者,不得為國軍採購機關之投標廠商、決標對象或分包廠商。
附加說明
一、投標時請於標單內檢附:1.以電子領標之投標廠商請檢附領標電子憑據書面明細(非線上瀏覽招標文件明細)。2. 投標廠商報價單(需填妥及用印) 。3.投標廠商聲明書(需填妥及用印)。4.切結書(一)(需填妥及用印)。5.附錄二十一「查詢押標金保證金相關資料同意書」(需填妥及用印)。6.附錄二十二「禁用大陸地區、香港、澳門產製品切結書」(需填妥及用印)。 二、依投標須知第44條第(六)款,倘報價高於公告之預算總價或各分項預算單價,視為不符招標文件之規定,視為不符招標文件之規定。三、現場投標:請投標廠商於進入藍天樓會客室時,先行拿取右側本部檔案夾內「投標廠商文件(現場投遞)二聯單」填寫完成後,於上班時間內(0800-1100、1330-1700)聯繫採購單位承辦人前往領取。四、餘如有未盡事宜,則依清單及投標須知等規定辦理;另有相關疑問可電洽承辦單位詢問(戴小姐;聯絡電話:02-25321610#675449)。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
1,650,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
2,000,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
4,000,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
9,900,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
4,400,000 元
國防部空軍司令部
臺北市
2026/09/15 17:00 止
2,700,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
200,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
500,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
390,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
892,750 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/09 17:00 止
1,878,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
2,992,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
1,091,920 元
國防部空軍司令部
其他
2026/09/07 17:00 止
4,998,804 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/10 17:00 止
2,967,000 元
國防部空軍司令部
其他
2026/09/07 17:00 止
4,993,000 元
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/07 17:00 止
4,268,540 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料