標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得電子報價單
機關名稱
標案案號
標案名稱
絞纜機剎車系統配件
公告序號
02
公告日期
2026/08/28
截止日期
2026/09/03 09:00
招標方式
公開取得電子報價單
決標方式
最低標
標案分類
財物類499-其他運輸設備及其零件
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
935,655 元
廠商資格
投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記 廠商資格由廠商於投標時聲明,機關於必要時得通知廠商限期提出相關文件供查驗。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。[契約第7條履約期限補充附加說明]1. 廠商應於決標日起50天內將採購標的送達機關指定之場所。2. 本契約所稱日(天)數,除已明定為日曆天或工作天者外,以工作天計算。[其他]1.本採購只允許廠商電子領標、電子報價,不提供現場領標、現場投標。2.投標標價清單之單價為含營業稅金額。3.本案減價方式採到場減價,投標廠商請於115年9月3日上午10時00分,至本機關會議室(高雄市鼓山區蓬萊路30號)辦理減價或比減價,對於未到場廠商限期通知以10分鐘為原則,逾期限未到場者,視同放棄減價或比減價格之權益。[其他注意事項]1.招標文件如有疑問,請電洽07-5721105 鄭偉志 先生。2. 本案招標⽅式為公開取得電⼦報價單。3.廠商代表參與本案開標、議價、比價等作業,應由負責人攜帶「廠商及負責人章」,或被授權人員攜帶「授權書、身分證明文件」到場。4.其他注意事項詳投標須知及招標規範。※如本機關所在地高雄市停止上班,截止投標日順延至次一辦公日之同一截止投標時間;原定開標日順延至前開截止投標日之次一辦公日同一開標時間代之。※如本機關所在地高雄市照常上班,其他地區停止上班,則如期辦理開標。※上開停止上班以行政院人 事行政總處公告為主。※提醒直轄市政府及縣(市)政府依營利事業統一發證辦法所核發之營利事業登記證,自98年4月13日 起停止使用,營利事業登記證已不再作為證明文件。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
臺灣港務港勤股份有限公司
高雄市
2026/09/08 09:00 止
10,823,748 元
臺灣港務港勤股份有限公司
臺中市
2026/09/08 09:00 止
930,773 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料