標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年度農田水利員工交流暨工程設施觀摩活動
公告序號
02
公告日期
2026/08/28
截止日期
2026/09/01 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞務類641-旅館及其他住宿服務
履約地點
新北市(非原住民地區)
預算金額
300,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格交通部頒發之旅⾏業執照
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/14 14:00 止
5,211,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/14 14:00 止
8,802,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
2,068,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
1,782,900 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
4,248,500 元
農業部農田水利署
雲林縣
2026/09/09 17:00 止
996,000 元
農業部農田水利署
雲林縣
2026/09/14 17:00 止
5,200,000 元
農業部農田水利署
南投縣
2026/09/15 09:00 止
2,100,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/14 14:00 止
5,211,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/14 14:00 止
8,802,000 元
農業部農田水利署
新北市
2026/09/07 09:00 止
9,000,000 元
農業部農田水利署
臺南市
2026/09/08 09:00 止
1,200,000 元
農業部農田水利署
高雄市
2026/09/03 17:00 止
4,200,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
2,068,000 元
農業部農田水利署
臺中市
2026/09/08 09:00 止
4,840,585 元
農業部農田水利署
高雄市
2026/09/03 17:00 止
5,000,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
5,211,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
1,782,900 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
4,248,500 元
農業部農田水利署
新北市
2026/09/07 17:00 止
3,900,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料