標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
115-116年口腔醫學部醫材3項開口合約招標案
公告序號
01
公告日期
2026/08/28
截止日期
2026/09/04 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財物類481-醫療,外科及矯形設備
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
2,405,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為身心障礙福利機構團體或庇護工場為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一) 已列為健保給付品項之特材須提出健保碼。(二) 本案標的(含配件)之衛生福利部醫療器材許可證或衛生福利部食品藥物管理署核准之相關證明文件影本(規格欄或效能欄如載明詳說明書者,一併檢附說明書)。依衛生福利部公告應以登錄方式取得上市許可之醫療器材品項者,廠商應檢附公開於衛生福利部食品藥物管理署網站之許可證查詢頁面書面資料【已註銷之衛生福利部醫療器材許可證不得作為此項證明之用】。(三) 販賣業藥商許可執照或販賣業醫療器材商許可執照影本(若為自製產品者,得以醫療器材製造業藥商執照影本代之)或牙體技術所開業執照影本。(四) 牙體技術師(生)證書影本。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。[購買文件之售價及付款方式]:標單每份售價新台幣參佰元整;如以郵購方式購買者,請加附回件信封(請填妥收件人姓名、地址)及限時掛號回郵郵資新台幣肆百元(多退少補),並註明郵購「115-116年口腔醫學部醫材3項開口合約招標案(案號: TM150550) 」,逕寄「台北市中山南路七號台大醫院收發室收」,本院收到郵購函件後,最遲應於接到郵購之次日(若為例假日則順延),即將標單文件寄送郵購人,郵購標單者,請自行估算郵寄時間;如因時間或郵資不足或郵寄錯誤或其他未按規定辦理而導致延誤者,廠商自行負責。[其他]:如有疑問請來院親洽或電洽承辦人。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
16,650,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
7,200,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
2,600,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
390,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/29 17:00 止
30,287,616 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/29 17:00 止
153,600,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
4,080,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/04 17:00 止
208,750 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
2,300,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
25,682,500 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
26,296,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/03 17:00 止
5,471,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/02 17:00 止
9,661,240 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
17,914,050 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
81,120,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/02 17:00 止
16,560,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
其他
2026/09/02 17:00 止
40,304,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
5,460,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
其他
2026/09/03 17:00 止
6,372,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料