標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
柳營科技工業區暨環保園區管研大樓、育成中心及國際會議廳修繕委託設計技術服務
公告序號
02
公告日期
2026/08/28
截止日期
2026/09/03 09:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞務類8672-工程服務
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
161,469 元
廠商資格
除上述外之其他資格基本資格:I101061工程技術顧問業(營業範圍內涵蓋環境工程、土木工程、水利工程或電機工程之技術事項)、技師事務所或建築師事務所(三擇一)。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、【招標文件領取方式及地點】:電子領標:網址:http://web.pcc.gov.tw(政府電子採購網)。二、【領標日期】:自公告招標之日起至截止投標日止。三、【開標程序】:下午2時審查證件、宣讀資格審查結果或標價。四、【其他】:1. 檢舉受理單位: (1)臺南市政府政風處檢舉電話:(06)2982742,臺南新南郵局第1號信箱。(2)臺南市政府環境保護局政風室檢舉電話(06)2605673,傳真(06)2684489。 2. 投標廠商請依照招標公告或通知各階段開標之時間及地點,由負責人或委託代理人攜帶委託代理授權書正本(得使用自訂格式或以機關所提供之範本)及身份證件 (詳委託代理授權書說明)到場參加,以備依採購法第51條、第53條、第54條、第57條之規定辦理說明、減價、比減價格、協商、更改原報價內容或重新報價。負責人或授權代理人未到場,經機關依採購法第53條規定,通知廠商應於 分鐘(未載明者為20分鐘)內辦理前項相關程序,未到場辦理者,視同放棄。3. 為落實印花稅票減量環保政策,繳納印花稅應向臺南市政府財政稅務局申請開立繳款書或透過地方稅網路申報作業系統上網開立臺南市政府財政稅務局印花稅繳款書,洽詢電話如下:(1)臺南分局電話(06)2160216分機1125、傳真(06)2119647。(2)新化分局電話(06)5981110分機2402、傳真(06)5982153。(3)新營分局電話(06)6351141分機3311、傳真(06)6352090。(4)佳里分局電話(06)7224178分機5307、傳真(06)7212869。(5)安南分局電話(06)2565148分機7502、傳真(06)2462921。4.餘詳招標文件及附件等。5.本案履約期限因欄位限制,期完整內容如下:履約各分段進度:(甲方於招標時載明)(1)乙方應於接獲甲方通知設計工作之次日起20天內提送基本設計報告書予甲方審查,機關得邀請廠商到場,並以書面審查或召開設計審查說明會方式(視情況以簡報方式進行)完成基本設計報告之核定。(2)乙方應於接獲甲方核定基本設計報告書之次日起20天內完成細部設計,並提送細部設計報告書(含設計圖說、工程預算書、施工規範)1式7份送交甲方召開設計審查會議,乙方應全程出席簡報,至甲方核定同意為止。(3)設計書圖文件如經甲方退回修正,乙方應於收到甲方審查意見之次日起7天內修正完成,並提送修正後之設計書圖文件1式3份供甲方複核。(4)細部設計經甲方審定後,於甲方書面通知日起7天內完成招標文件一式3份,送交甲方辦理發包作業。(5)有因個案流標、廢標或其他因素需重新招標者,乙方應依甲方通知期限檢討重新編製工程預算書及招標文件一式3份送交甲方。(6)如施工中有變更設計時,乙方應於甲方公文通知之期限內完成變更設計預算書圖,且將有關圖說文件裝訂成冊1式3份送交甲方審核。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
臺南市政府環境保護局
臺南市
2026/10/01 09:00 止
9,000,000 元
臺南市政府環境保護局
臺南市
2026/10/01 09:00 止
88,044,000 元
臺南市政府環境保護局
臺南市
2026/09/01 09:00 止
1,500,000 元
臺南市政府環境保護局
臺南市
2026/09/01 09:00 止
2,651,700 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料