招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/28
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工
工程類5137-運動及娛樂工程
履約地點
新竹市(非原住民地區)
預算金額
16,980,992 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格綜合營造業(E101011)、土木包工業(E102011)、室內裝修業(E801060)或與本工程相關行業,且依法立案登記合格之廠商(營業項目列有與所投標標的相符之營業項目),且非屬採購法第103條拒絕往來廠商者。
附加說明
1.截止收件:民國115年09月07日(星期一)17時00分整。2.開標時間:民國115年09月08日(星期二)08時30分整。3.評選時間:民國115年09月08日(星期二)09時30分整。*電子領標網址:https://web.pcc.gov.tw/pis/*新竹市政府政風處:地址:新竹市中正路120號 電話:(03)5269193,傳真:(03)5247310*請得標廠商自行上網或至新竹市政府地方稅務局或其所屬分局,依契約性質開立印花稅大額憑證繳款書,並繳納之;該局免費服務電話為0800-000321。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
新竹市虎林運動園區新建匹克球場工程
第 1 次更正
新竹市東區東園國民小學
新竹市
2026/09/07 17:00 止
16,980,992 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料