招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/08/28
截止日期
2026/09/01 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
19,957,551 元
廠商資格
除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明2.廠商納稅之證明
附加說明
※本次招標更新廠商參與政府採購可能涉及之法律責任及相關切結書版本,請廠商務必下載並使用最新版本。1.本案工作地點:桃園煉油廠第一蒸餾工場(TOP#1)、第一媒組工場(REF1)及真空製氣油工場(VGO)2.本案履約期限:現場工作須視各工場停爐計劃分別開工,開工日期由監造人員書面通知轄區(各工場)分別開工,並經各工場轄區開立撤場證明之次日起40日曆天內完工(含機具及材料等均運離該工場)。其餘詳工作說明書。3.本案契約之訂定係依公共工程委員會之契約範本(1141231版)並略做調整以符合本公司需求。4.配合行政院推動ODF-CNS15251為政府文件標準格式,本機關招標文件將逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使用說明請至國家發展委員會網站查詢https://www.ndc.gov.tw (主要業務/數位發展規劃/基礎服務/開放文件格式(Open Document Format, ODF)。5.台灣中油股份有限公司政風單位:電話:(02)8725-8478、傳真號碼:(02)87899007、地址:臺北市信義區松仁路3號22樓 6.本案資格標:當場審標、價格標:當場開標。※請投標廠商務必檢附最新版(行政院公共工程委員會114.06.04版)「投標廠商聲明書」。
其他內容
底
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
嘉義市
2026/09/07 17:00 止
273,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/08 17:00 止
12,499,473 元
大林廠非有害油泥清理工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
17,820,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/15 17:00 止
8,398,593 元
台灣中油股份有限公司
嘉義縣
2026/09/14 17:00 止
1,983,638 元
台灣中油股份有限公司
臺南市
2026/09/21 17:00 止
14,863,342 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/22 17:00 止
15,579,108 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
17,057,704 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/09/30 17:00 止
21,953,915 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/07 17:00 止
17,799,877 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/15 17:00 止
3,564,706 元
「慶祝中油公司80周年敦親睦鄰園遊會」活動企劃與執行
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
1,446,800 元
115年度台南供氣中心轄區管線巡管工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/08 17:00 止
9,143,937 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
19,986,522 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/22 17:00 止
442,134,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
9,983,804 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
8,896,965 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/10/01 17:00 止
27,514,322 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/29 17:00 止
49,980,917 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
17,820,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料