標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年桃廠污染土方離場處置長約工作
公告序號
01
公告日期
2026/08/28
截止日期
2026/09/17 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
履約地點
其他
預算金額
14,033,476 元
廠商資格
除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明:應檢附公司登記或商業登記證明文件,且營業項目載有J101040廢棄物處理業或J101090廢棄物清理業。2.廠商納稅之證明。
附加說明
1..本案履約期限較詳細規定請詳契約第7條與⼯作說明書5。2.配合⾏政院推動ODF-CNS15251為政府文件標準格式,本機關招標文件將逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使⽤說明請⾄國家發展委員會網站查詢https://www.ndc.gov.tw (主要業務/數位發展規劃/基礎服務/開放文件格式(Open Document Format, ODF)。3.本案契約之訂定係依公共⼯程委員會之契約範本並略作調整以符合本公司需求。4.台灣中油股份有限公司政風單位,電話:02-8725-8478,傳真號碼:028789-9007,檢舉信箱:台北信義郵局第128-36號信箱。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
17,057,704 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/09/30 17:00 止
21,953,915 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/07 17:00 止
17,799,877 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/15 17:00 止
3,564,706 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
1,446,800 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/08 17:00 止
9,143,937 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
19,986,522 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/22 17:00 止
442,134,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
9,983,804 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
8,896,965 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/10/01 17:00 止
27,514,322 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/29 17:00 止
49,980,917 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
17,820,000 元
台灣中油股份有限公司
臺南市
2026/09/14 17:00 止
2,102,668 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/07 17:00 止
9,601,635 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/07 17:00 止
7,492,775 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/08 17:00 止
19,984,663 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/10 17:00 止
13,717,833 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/02 17:00 止
9,143,937 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/07 17:00 止
7,330,697 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料