標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115至118年西北區自來水管線清洗、檢視及修復配合工程
公告序號
02
公告日期
2026/08/28
截止日期
2026/09/04 10:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
工程類5162-水管及排水設施鋪設工程
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
149,386,230 元
廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格甲等自來水管承裝商(E501011)
附加說明
本次招標附加說明如下:[收受投標文件時間]:※採書面投標者,請於招標機關上班日上午8時30分至12時及下午1時30分至5時內送達。 ※逾截止期限者判定為不合格。 [大陸地區廠商得否參與]:不可。[固定費用]:本案採固定費用新臺幣140,420,000元給付。[其他]: ※洽辦機關(名稱及地址/承辦人/電話):臺北自來水事業處(臺北市大安區長興街131號/承辦人/莫明傑/電話:(02)8733-5820)。※開標方式:一次投標不分段開標。※決標後訂約、履約管理及驗收等後續相關事宜由洽辦機關辦理。 ※銀行開發或保兌之不可撤銷擔保信用狀、銀行書面連帶保證書、保險公司之連帶保證保險單之押標金有效期:116年1月2日。※招標文件內容疑義:投標廠商對招標文件內容有疑義者,應於115年8月31日前,以書面送達招標機關請求釋疑,招標機關對前項疑義處理結果,將於115年9月1日前以書面答復請求釋疑廠商。※本次招標無變更招標文件,依政府採購法規定,開標時不受3家合格廠商之限制。※投標廠商仍可沿用前已電子領標下載之招標文件及領標憑據投標,惟請配合本次截止投標及開標時間,自行修正已下載「投標封套」之「截止收件時間」與「開標時間」。※履約地點:臺北自來水事業處西區、北區分處轄區為主,並視實際需求依機關指示支援東區、南區及陽明分處轄區。
其他內容
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/03 10:00 止
59,727,194 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/24 10:00 止
3,580,000,000 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/15 11:00 止
60,518,239 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/08 10:00 止
23,010,638 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/08 10:00 止
9,153,719 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/10 10:00 止
157,431,819 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/10 10:00 止
269,000,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料