標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
過動兒症候群藥品招標案
公告序號
01
公告日期
2026/08/28
截止日期
2026/09/09 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類352-醫藥產品
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
預算金額不公開
廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格西藥藥品或與本採購案標的相符者,營業代碼為:F108021西藥批發業、C802041西藥製造業、F208021西藥零售業(登記合格之廠商且無受停業處分者)
附加說明
1.詳契約書稿、投標須知、04西藥藥品採購需求說明、05招標品項規格明細表等文件。2.履約保證金額度:新台幣5萬元整3.案內品項如對於規格部份有問題,請洽詢(02)2555-3000 轉2607藥劑部-陳藥師。4.廠商對招標文件內容有疑義者,應以書面向本機關提出,請求釋疑之期限自公告日或邀標日起算,詳細日期(自115年8月28日08時至115年9月1日17時止),若廠商請求釋疑逾招標文件規定期限者,本機關得不予受理,並以書面通知廠商;另本機關最後釋疑之次日起算至截止投標日或資格審查截止 收件日之日數,不得少於原等標期之四分之㇐,其未滿1 日者以1 日計(日數有不足者,截止日至少應延後至補足不足之日數)5.本契約為預約式契約(開口契約),招標公告上預算金額即契約之上限金額。6.預定開標日為決標日(115年9月10日)7.得標廠商應於決標次日起10日内至本機關辦理資格、規格文件正本核對手續。15日內,按照本機關所規定之格式及所需文件,與本機關簽訂契約。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
360,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/04 17:00 止
200,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
298,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/11 17:00 止
882,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/04 17:00 止
324,280 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/08 12:00 止
4,855,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/08 12:00 止
69,178,550 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
2,380,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/07 12:00 止
3,495,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/04 17:00 止
594,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
423,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/02 17:00 止
557,050 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/02 17:00 止
680,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/01 17:00 止
600,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/02 17:00 止
700,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/02 17:00 止
1,880,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/02 17:00 止
998,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/07 12:00 止
24,401,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/03 17:00 止
2,400,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/10 17:00 止
3,150,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料