標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
機場線平面公益廣告採購(開口契約)
公告序號
01
公告日期
2026/08/27
截止日期
2026/09/02 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財物類363-塑料半製品
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
599,865 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格■1.投標廠商聲明書(正本)■2.電子領標憑據■3.押標金繳納憑據(正本) 新臺幣29,500元整■4.標單兼切結書(正本)■5.詳細價目表■6.廠商資格文件廠商設立或登記證明(下列擇一符合)營業項目代碼、營業項目:C701010印刷業C702010製版業IZ10010排版業I301020資料處理服務業I401010一般廣告服務業I401020廣告傳單分送業I501010產品設計業I599990其他設計業J303010雜誌(期刊)出版業J304010圖書出版業J399990其他出版業ZZ99999除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務。■7.廠商納稅證明■8.廠商信用證明
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.廠商應於116年1月1日起至116年12月31日止或契約上限金額用罄止,兩者以先屆者為準。將採購標的送達桃園大眾捷運股份有限公司機場線沿線車站或指定車廂 (指定之場所),安裝測試完畢,且測試結果符合契約規定。2.本案為開口契約,採單價決標,訂約時以單價訂約,並以實作數量結算。機關開立「開口契約通報單」之期限為契約約定之履約期限或契約上限金額用罄止,兩者以先屆者為準。機關應依採購標的需求開立「開口契約通報單」,通知廠商履約,「開口契約通報單」應明訂各次履約期限,惟所剩契約價金不足執行下次「開口契約通報單」之需求時,得視為上限金額用罄。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/08 17:00 止
211,722 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/08 17:00 止
1,037,144 元
桃園大眾捷運股份有限公司
新北市
2026/09/07 17:00 止
909,832 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/03 17:00 止
33,390,000 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/02 17:00 止
1,393,875 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/02 17:00 止
286,293 元
桃園大眾捷運股份有限公司
桃園市
2026/09/02 17:00 止
283,500 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料