標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
台17線256K+125革新橋改建工程委託設計(含測量及地質探查)服務工作
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/08/27
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類8672-工程服務
履約地點
屏東縣(非原住民地區)
預算金額
10,016,155 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格廠商營業範圍應包括土木工程,且符合下列條件之一者:a.經中央主管機關核發登記證工程技術顧問業(I101061)。b.技師事務所或聯合技師事務所。
附加說明
一、招標文件請至政府電子採購網購買取得,(流、廢標後之投標文件請勿再使用,應重新購買最新一次公告之招標文件備標、投標,並取得當次公告領標電子憑據序號憑證投標),招標文件及應附之投標文件不得任意複製、抄襲、轉載及篡改,如有填寫錯誤經塗改處請加蓋印章(加蓋之處勿影響辨識),如違反上述情形依政府採購法第50條及投標須知規定辦理。二、本採購之截止投標日或截止收件日為辦公日,但該日因故停止辦公致未達原定投標或截止收件時間者,以其次一辦公日之同一截止投標或收件時間為之。(開標日亦順延次一辦公日之同一時間) 。 三、電子領標廠商之投標應檢附該標案之領標電子憑據書面明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標。四、得標廠商應負擔所有契約裝訂費用。五、上級機關檢舉受理單位:交通部公路局政風室(檢舉電話:02-23070445,檢舉傳真電話:02-23070489、電子郵件信箱thbeth@thb.gov.tw) 。六、本分局檢舉受理單位:交通部公路局南區養護工程分局政風室(檢舉電話:08-7862181、檢舉傳真電話:08-7862180)。七、請廠商於招標文件所定開標時間派員到指定之開標場所,以備依採購法第51條辦理時提出說明 (經本機關電話通知10分鐘內)未派員到場辦理者,視同放棄該權利。 ●本次開標辦理廠商資格文件審查。●第1次更正公告本次更正公告,變更、補充、釋疑事項或其摘要內容(詳招標文件修正對照表)如下:「投標須知、標單、文件審查表、評選須知、評選辦法、廠商切結書1、2、廠商參與政府採購可能涉及之法律責任、附記特別聲明及投標廠商聲明書」,上述相關文件等重新上傳,允許更正公告刊登日以前已投標或已將投標文件交郵遞之廠商,撤回其報價或更正有關之內容,重新備標投遞,原訂截止投標及開標時間依規定延後,招標公告及相關投標封、投標須知內截止投標及開標時間一併修正。。(本次更正涉及招標文件異動,更正前如已領標,請務必於系統驗證電子領標憑據後,重新下載,無須重新付費領標)。#1155023535
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
交通部公路局南區養護工程分局
屏東縣
2026/09/04 00:00 止
15,818,303 元
交通部公路局南區養護工程分局
屏東縣
2026/09/04 00:00 止
11,960,274 元
交通部公路局南區養護工程分局
屏東縣
2026/09/04 00:00 止
14,891,037 元
交通部公路局南區養護工程分局
其他
2026/09/17 17:00 止
3,986,282 元
交通部公路局南區養護工程分局
其他
2026/09/17 17:00 止
3,986,282 元
交通部公路局南區養護工程分局
其他
2026/09/17 17:00 止
3,986,282 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料