招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/27
截止日期
2026/09/10 08:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
履約地點
澎湖縣(非原住民地區)
預算金額
1,840,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格環保主管機關核發之【丙級(含)以上廢棄物清除許可證】,並檢附合作廠商證明文件,說明如下: a、丙級以上(含)廢棄物清除業者,除檢附清除許可證,應提供合作廠商再利用登記檢核證明文件(政府主管機關公函或再利用者登記檢核表)及再利用廠同意進場文件(契約書)、另可額外提供1家合作之丙級以上(含)廢棄物清除業者,以利本島離島間清除轉運作業;投標廠商、合作廠商之營運範圍均應包含委託清除之項目(代碼須含有R-0201、R-0401),其核准之「每月許可量」,應高於本案標的物每月預估數量。
附加說明
"(一)廠商對招標文件內容有疑義者,得以書面向招標機關請求釋疑之前縣至少應有等標期之四分之一,其尾數不足1日者,以1日計,疑義期限至民國115年9月3日止(二)機關以書面答覆前條請求釋疑廠商之期限:依採購法施行細則第43條第3項規定規定(機關最後釋疑之次日起算至截止投標日或資格審查截止收件日之日數,不得少於原等標期四分之一,其未滿1日者以1日計;前述日數有不足者,截止日至少應延後至補足之日數之日數(三)本採購案對招標文件規定提出異議之期限至民國115年9月8日止,對招標文件規定之釋疑、後續說明、變更或補充提出異議及對採購之過程、結果提出異議者之期限,悉依政府採購法第75條規定辦理"
其他內容
底
訂有底價
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國防醫學大學
臺北市
2026/09/09 17:00 止
8,850,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/07 17:00 止
850,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/07 17:00 止
9,615,200 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/07 17:00 止
4,303,500 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
4,199,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:00 止
2,200,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料