標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
智能教學影音互動設備壹批
公告序號
01
公告日期
2026/08/25
截止日期
2026/09/01 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財物類451-辦公室及會計機器,其零件及附件
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
972,400 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。本次公告未能取得3家以上廠商之書面報價或企劃書時,將改採限制性招標方式辦理。[招標文件領取方式及地點]:親自領取、郵寄或電子領標 -- 領取方式依採購法規定,惟函購時需書明所購案號,檢附A4以上足額之回郵信封並註明收件人與地址(郵寄、購時需注意郵件往返時間以免逾期,請自行負責) 。親自領取地點:台北市石牌路二段201號台北榮總補給室 。 廠商對招標文件內容有疑義者,應於招標文件規定之開標日前(不足一日者以一日計)以書面或電傳向本院請求釋疑,逾期不予受理。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
44,200,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/23 17:00 止
2,580,056 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
16,360,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
1,040,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
600,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
30,399,300 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
9,654,096 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
1,760,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
9,510,528 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
24,597,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/16 17:00 止
19,796,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
5,266,352 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
108,299,020 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
54,000,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
24,069,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
28,448,000 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/17 09:00 止
9,910,750 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
3,106,980 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/17 09:00 止
1,159,100 元
臺北榮民總醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
8,750,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料